Религия, вера
Выгоняя людей из собрания, СИ идут на поводу у сатаны?
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе, но в законе Господни воля eго, и в законе Его поучится день и нощь.
Только духом сатаны можно обзывать Творца (Иисуса Христа) тварью.
Нет.
Выполняют повеление Бога, удалять от себя тех кто начинает намеренно грешить.
дык си и расшифровывается- сатанинские идиоты).
Все СИ идут в рай. А самые достойные на небо.
Тот кто ведёт себя пристойно того ни откуда не выгоняют.
Старейшины дают руководство и защищают собрание от духовного вреда. Понимая, какое ответственное задание доверил им Иегова, они не господствуют над Его народом, а, наоборот, содействуют нашему благополучию и радости (2 Коринфянам 1:24). Подобно заботливому пастуху, который знает каждую овечку в своем стаде, старейшины стараются познакомиться с каждым членом своего собрания (Притчи 27:23).
Они учат нас исполнять волю Бога. Каждую неделю старейшины проводят встречи собрания, чтобы укреплять нашу веру (Деяния 15:32). Эти преданные Богу мужчины также берут на себя руководство в деле проповеди, сотрудничая с нами во всех видах служения и обучая нас проповедовать.
Они проявляют к нам личное внимание. Старейшины заботятся о духовных потребностях каждого члена собрания. Чтобы поддержать и утешить нас с помощью Священного Писания, они могут прийти к нам домой с пастырским посещением или поговорить с нами в Зале Царства (Иакова 5:14, 15).
У большинства старейшин есть семьи, поэтому, помимо дел в собрании, им нужно еще работать и уделять время семейным обязанностям. Эти усердные труженики заслуживают нашей любви и уважения (1 Фессалоникийцам 5:12, 13).
Какую роль играют старейшины собрания?
Как старейшины проявляют к нам личное внимание?
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Каким требованиям должны соответствовать старейшины и служебные помощники? Об этом можно прочитать в 1 Тимофею 3:1—10, 12 и Титу 1:5—9.
Какую роль играют старейшины собрания?
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1 Коринфянам 5:9 В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками, 10 но не вообще с блудниками этого мира, или с жадными и с вымогателями, или с идолопоклонниками. Иначе вам пришлось бы выйти из мира. 11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, 13 тогда как внешних судит Бог? «Удалите от себя злого»