Религия, вера
Почему исключенным из собрания СИ не дают символы?
Они не являются членами собрания СИ, но и другие также не являются, но им же дают?
Символы передаются всем находящимся нв Вечере без всякого исключения. Держа в руках символы хлеб и вино каждый из присутствующих может поразмыслить о своих путях, вспомнить какой дорогой ценой был каждый куплен и возможно это поспобствует более быстрому духовному выздоровлению и возвращению в любящую семью СИ
Счастливчикам которым удалось вырваться из этой сатанинской секты уже не нужны никакие символы, ведь они наполовину освободились от власти сатаны. Теперь им остается просто уверовать в Господа Иисуса Христа.
Если человек перестает быть христианином, то зачем ему вообще нужны символы???
Потому, что они после отлучения умирают.
думаю что должно пройти время для того, чтобы было очевидно для всех и для Бога его действия к раскраиванию.
Если человек присутствует на Вечере Господа то дают, а если нет, никто за ним бегать не будет.
Ты всё ещё хочешь вернутся к ним? Подумай хорошо, девка !
Девушка даже ваши бывшие так грубо вам отвечают разве это церковь Христа где нет милосердия от Бога и любви и понимания и вас этот ужас влечёт
вот дамачка выше говорит ,,за вами никто бегать не будет ,, как это не по воле Божьей и цинично
Скажу западным языком. Тот кто теряет сопричастность к телу Христа будучи исключенным, логично что не может вкушать и пить от эмблем, так как речь идет об утрате избранного положения. Потому что он теперь не "во Христе". Для людей с земной надеждой это символы, а не эмблемы и они верой "берут от символов" вечную жизнь. При исключении может теряться сила нового завета, так как "неправедные Царства Бога не наследуют". Но человек исключенный не всегда окончательно теряет веру в жертву Христа.
какие символы?