Религия, вера

Странно было это слышать на собрании СИ.

Я вообще когда-то давно ходил на собрания и все такое. И это было действительно давно. И мое мнение о невозможности рождества в середине зимы, совпадало с докриной организации. Хотя то объяснение, которое тогда давалось в буклетах я честно говоря считал бредом сивой кобылы. И объяснил тогда старейшине, что есть более очевидное объяснение, чем тот бред который дается организацией. Зимой ночная температура в Вифлиеме падает вплоть до нуля. И при такой температуре овец на поле не оставляют, и если не гонят в стойло, то делают прямо на поле импровизированный загон, чтоб скот грел друг друга. и пастухи естественно тоже делают себе какой-то шалаш. Потому что ни один дурак в такую холодину под открытым небом спать не будет.
И вот прошло много лет, свидетелем я не стал. На собрания не хожу. Ну могу раз в пол года зайти, потому что меня вообще не тянет. Много мне было сказано гадостей членами организации и все такое. Этот негатив меня дополнительно останавливает. Но в этот раз я был поражен. Мне было весьма странно услышать мои слова, мое объяснение невозможности рождества в середине зимы. Только которые зачитывались из буклета организации. При том что в свое время, меня за эти слова хаяли. Что мол я должен говорить так как написано тогда было в буклетах, а не от себя. Смешанные чувства, теперь значит каждый свидетель должен говорить так)
СИ как вирусы-адаптируются...
Оксана Попова
Лучший ответ
вы посещали на рождество в Иудеи? там вода в реке Иордане 18 градусов тепла
Дана Кыдырбаева ночью самая большая температура +7, а в поле наверно и меньше, я специально изучал климатический дневник. Это еще учтите что постоянное потепление климата фиксировалось еще в римских климатических кодексах 2-3 век начала нашей эры. То есть тогда было еще холодней.
Дана Кыдырбаева в римских климатических кодексах говорилось о том средняя температура росла на 1 градус за сто лет. Это сейчас климатологи говорят 1 градус в год и что скоро ледников не останется. Но тем не менее с уверенностью мы говорим о том. земля постоянно разогревается.
Если учение четко говорит так, то зачем формировать в себе неправильное, тогда и расколы будут и разделения. А организация Бога она собрание единоверцев, в которой нет разделений, а есть единство. мир. Вы в собрание к Богу пришли, а не обращать внимание на несовершенство других, братья тоже несовершенны и могут иногда и ошибиться.
Дана Кыдырбаева вас же учат что врать - это плохо, так чего же ты нагло врешь глядя мне в глаза?
Ну не так уж и странно, достаточно заглянуть в хронологию секты...
Ainur Kanatova
Свидетелям Иеговы приходится каждый раз подстраиваться под свое лжеучение.
Юки Кросс
Что же ты Псалтырь не читал??
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых..."
Денис Некрасов
Когда бы не было рождение Иисуса, первые христиане его не отмечали.
В Библии написано: "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями" ( 1 Коринфянам 1:10)
Валерий Дунаев
Дана Кыдырбаева так и продолжали бы нести свою чушь вместе. Чего вы мои слова взяли на вооружение? При этом назвав меня за эти слова человеком подчиняющимся дьяволу
Все несовершенные люди.
Даже апостолы ошибались.
Вы хотите какой-то сатисфакции?
Уже больше 10 лет мнение о том,что Иисус родился зимой,изменилось.
Раньше и кресты СИ носили. И рождество отмечали.
Понимание Писания углубляется.
Овцы не бегут впереди пастыря,а идут,куда он их направит.
В организации царит единство.
Никто не мчится быстрее Божьей колесницы.
Вы можете делиться своим мнением, либо оставить его при себе.
Те,кто доверяет Иисусу,следуют за Христом точно след-в-след. 1Петра 2:21.
Дана Кыдырбаева парадоксальность ситуации, что я ваш пастор
Natalia Fedorenko Уже больше 10 лет мнение о том,что Иисус родился зимой,изменилось. ---
Не понял про 10 лет. 100 лет тому назад праздновали Рождество, а не 10.
Есть другая причина считать, что Иисус родился не зимой, а осенью-в начале октября-это библейская хронология. Если знать сколько лет было Иисусу, когда его убили (33,5 г) и в каком месяце (14 нисана-конец марта -начало апреля), то получается,,,,
Аля Котова
Дана Кыдырбаева во, во бред какой-то
А чего к ним вообще ходить? Ради разведки только можно. Ходят туда только фанатики и полные неадекваты.
Дана Кыдырбаева ходят туда и вообще в любые церкви в первую очередь люди слабые духом, убогие, прокаженные, больные. Потому как больной нуждается в лечении
Дамир Насиржанов По вашему полные неадыкваты учат ваших детей,вас лечат,ведут ваш бухгалтерский и налоговый учёт,продают вам продукты,убирают ваши офисы,возят вас на общественном транспорте и такси,имеют собственный бизнес и строют дома ?
Люди,которые живут по Библейским принципам-фанаты?
Вам не стыдно говорить о людях,которых вы даже не знаете.
Не имея собственного мнения,слушаете о них ложь и клевету и верите всему,что слышите о них.
Напомню, что СИ до определенного своего "главного наставника" Руттенберга почитали крест. Потом, видимо, Руттенбергу что-то приснилось, крест отменили. Некоторый период СИ одобряли переливание крови... Короче, постоянства никакого.
Алевтина С.
Natalia Fedorenko Все религии меняли свое учение. Вы просто не в курсе.
Юра, об этом писалось всегда, может не было на русском языке публикаций?

*** w91 15/12 с. 7 Рождество – так ли приветствовать Иисуса? ***
Постепенно же свет истины достиг моего сердца. Меня ошеломило узнать, что Иисус не мог родиться в холодном, дождливом декабре, так как тогда пастухи ночью не стерегли бы своих овец на открытом воздухе (Луки 2:8–12). Это разрушило мое представление о рождении Иисуса, потому что мы употребляли вату как снег для украшения сцен с овцами и пастухами».

*** w95 15/5 с. 19, абз. 13 Сияние света — сильное и слабое (Часть первая) ***
Более того, было установлено, что Иисус не мог родиться зимой, потому что во время его рождения пастухи пасли на поле стада, а они не стали бы делать этого ночью в конце декабря (Луки 2:8).
Дана Айткулова *** g94 8/12 с. 31 «Почему я не праздную Рождество» ***
Являясь Свидетельницей Иеговы, я не праздную Рождество по многим причинам. Одна из них: Рождество — не день рождения Иисуса. В Библии говорится, что в то время пастухи со своими овцами были на полях. Зимой же в Иерусалиме очень холодно и часто выпадает снег. Вряд ли пастухи в эти месяцы находились бы на полях. [...] Но это не единственная причина.
Дана Кыдырбаева так за что же тогда меня изгнали не подскажешь?)
Незабудьте себе памятник поставить и корону на голову надеть.
***алюня** *
Дана Кыдырбаева даландно. мне достаточно того памятника что поставили вы)