Религия, вера
Что значит "продать душу"?
Продать душу, образно говоря уйти с путей Бога).
Изменить свои принципы ради каких-то благ.
значит предать...
Многие не продали душу, а стали рабами своих бесов. А вот бесы и продают душу и тело.
продать то, что продать не возможно.
Пойти против совести ради какой то выгоды.
Это такая шутка. Кто верит тот лох. И придумали стебалово, что если ты продашь то что у тебя нет, значит ты не испугался невидимой бабайки, значит не такой лох. А те кто боятся того чего и сами не знают, чего и сами не видывали, те лохи. Они боятся что их как лохов кинут и они лохи потому что их не кинут, шутка демонов такая =) !
Собственно говоря, продавать нечего. Она уже давно продана - Адамом. А жертва Христа действует только в том случае, если человек примет ее как выкуп за себя подтверждая это делами.
Зомбяшки собрались что-то мутит..:)
Это значит, что человек готов даже отдать последнее, чтоб иметь то-то и то-то... А в вообще много где (в религии христианской) считается, что дьяволу можно продать душу, чтоб что-то у него получить в замен, когда продаёшь душу загадываешь 3 желания, которые дьявол выполняет в обмен на твою душу.. .
Много людей начитавшись книг по принцепу описанному в книгах, якобы продают свои души, а потом их охватывает сожаление об этом и они заболевают психическими расстройствами и попадают в дурдом...
С ЖИДОМ ПОДРУЖИСЬ УЗНАЕШЬ!
Продать ту часть себя, которая вечна, ради того, что уже скоро превратится в пыль
Что-что продать? Не знаком с таким объектом.
В библейские времена человек мог продать себя (свою душу) в рабство. Но это не означало, что он служил своему хозяину от всего сердца. Он мог работать вполсилы и не задействовать все свои умственные способности (Колоссянам 3:22).
заключить сделку с демоном, ты говоришь ему, что не хочешь идти в рай по смерти, тебе и в аду будет хорошо, бес радуется, от тебя отступает благодатная защитная божественная сила, потому духи будут иметь на тебя большее влияние, заставят совершать гнусные поступки, даже если заранее вы так не договаривались. Бог и ангелы уважительно относятся к выбору человека, даже если человек выбрал тьму, просто Бог знает, что это вредно для души и её посмертной участи, потому старается человека в любом случае спасти.
Взамен души считается, что можно попросить у беса материальные блага. славу, влияние, однако бес может обмануть и в конечном итоге, достигнув всего, ты всё потеряешь и будешь несчастен
Вопреки расхожему мнению, контракт с бесом можно разорвать в любой момент, просто достаточно попросить защиты у Бога и искренне раскаяться
Продавать свою душу грех большой, но Бог по милосердию своему может его простить, так как Бог предопределил человека к вечной жизни в обители радости, с собой, так как Бог любит человека