Религия, вера
можно ли доверять библейскому обещанию что умершие будут жить снова?
Всем библейским обещаниям можно дерять, т. к. Библия вдохновлена Богом (Числа23:19;2Петра1:20,21).
И доверять не треба: 100%.
я бы не стал в это верить
Верить жиду.. кликать беду..
100%
Конечно. Если Христос не воскрес, то проповедь благой вести была напрасна, она была вопиющим обманом. Ведь воскресение Христа было ключевой составляющей христианской веры, с которой неразрывно связаны основные библейские учения — о владычестве Бога, его имени, его Царстве и нашем спасении. Если Иисус не воскрес, то весть, которую проповедовали Павел и другие апостолы, была пустыми, ничего не значащими словами.
«Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы еще оказываемся и лжесвидетелями Бога.... Ваша вера бесполезна — вы все еще в грехах ваших. ..И те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли» (1 Кор. 15:13—18).
Нет. По сути, это платоническая идея, развитая гностиками и усвоенная евреями (и не только). Обоснований ее нет никаких.
Только Иисус воскресил четверых людей, в Библии воскрешали людей и другие пророки. Каждый раз они просили силу у Бога, тем самым показали, что Бог способен воскрешать людей.
Да!.
Нужно!
Но, при этом, НЕЛЬЗЯ доверять "Свидетелям Иеговы"!!!
что прям мамой клянётся?
Христос воскрес, так и все люди будут воскрешены, не останутся навечно в аду.
Верь
Наше тело - ненадолго временная оболочка. Умирает мясо, но не сгусток энергии, под названием - ДУША, ДУХ. Не нужно сильно приземляться и строить трагедию после смерти кого - либо, это неизбежно, отнеситесь философски к сию действу. Это не намек на то, что один хер подыхать. Всем понятно, что тело нужно кормить, согревать, радовать, плакать (от счастья), помогать другим и мн. мн. другого позитива. Страшный суд будет и амнистий там но никак быть не может. НЕ живите одним днем, длиной в 70 лет, смотрите вперед. У кого деньги, власть, насрать на всех.... Он кто? - пидаренок и букашка с вида вселенской колокольни.
новый круг при этой жизни)))
Конечно можно. Умирание - это безусловное прощение. Этим процессом можно заниматься всю свою нынешнюю жизнь. Пока не надоест выглядеть идиотом в глазах других, играя в их игры разума, а не Свою.
Можно. Искупительная жертва Иисуса Христа была не напрасной.
Душа переселиться в другое тело
нет