Религия, вера

Кто сказал, что умершие будут жить снова? Вы всерьёз верите в это?

Кто чью ПАПА МАМУ НЕСЕТ ТОТ И ЖИВЕТ
ПАМАТЬ
Дулал Патовари
Лучший ответ
Бог сказал, а он не может лгать.
Виктор Буров
Как и где?
Татьяна Алксеева Любишь меня?
Если не верить в то что душа вечная, а верить в атеизм например то да есть такое!

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.

Но даже если ты думаешь, что душа [или признаки жизни] постоянно рождается и навеки умирает, у тебя все равно нет причин для скорби Бг. 2.26
Эйсав не верил и не получил благословение
Конечно, будут! В червях, что их съедят.
А как же Конец света??
Как же воскресение?
Как Судный день?
Для чего созданы Рай и Ад?
Как думаешь... для чего все это??? будет!
Дмитрий Былков
Марина Почуева Созданы в воображении людей и записаны в художественном произведении? Да просто так. У людей много фантазий и субъективных представлений о мире.
Некоторые даже в Бога всерьёз верят. :)
Убеждён 100 %.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор. 15:51-55)
Жить - конечно нет. Под жизнью мы имеем в виду биологическое существование тела, смерть - конец биологического существование и все.
Другой вопрос - будем ли мы воспринимать мир после смерти, каким либо другим образом нежели сейчас органами чувств? Неизвестно. Говорить и всерьез задумываться над этим смысла нет, т. к все проверим на практике - каждый умрет и проверит.
Utkir Rustamov
Это Господь сказал... то, что Он сказал, то и исполнится.
Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.» [Ин. 11,25-26] Аминь!
Умершие продолжают жить в загробном невидимом мире. Это действительно так.
Людмила )))
Бог создал не только тело но и душу и дух человека, если не извести дущи из ада и рая (не вернуть их в тела) то они навсегда останутся в тех тюрьмах-хранилищах ожидая воскресения, то эти души самые несчастные, котрые пожалеют что когда то родились в телах и вечно мучимые без тел-жаждущих получить вечное тело..
Бог будут Конец Света и все встанут у кого Крест есть
Андрей Зорин
А сон. Область не изученная.
Вы поподете, лично, в свой сон, в область своих кошмаров.
Друугие люди, я там еще посмотрю.
Vusal Mamedov
Мы не верим. Мы знаем. А уж Вам решать верить знающим или нет. Никто же не заставляет)
Душа, которая и есть наше Я и источник сознания, - вечна и неуничтожима ничем и ни кем. Поэтому всем суждено продолжать жить. Кому в новом теле, кому без тела в слиянии с Брахманом (не навсегда, естественно), кому в духовном теле в общении с себе подобными и с самим Богом.
Никто не умирает навсегда.
"Страшный Суд" происходит в конце Кали-юги, до которого ещё далеко. Тогда аватаром Бога (Калки) и Его помощниками будут физически уничтожены оставшиеся самые демонические люди (другие, более "нормальные" Землю покинут раньше, думаю), но при этом они автоматически получат освобождение (в Брахман попадут), потому что погибнуть от руки Бога - большая удача и милость одновременно. Поэтому "Страшный Суд" - это суд Калки-аватара ещё на Земле, а не после смерти.
Добавлю. После смерти мы попадаем на суд Ямараджи.
Бог заверяет нас в этом в своем Слове-Библии.
Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.  Я ничего не могу делать сам от себя. Я сужу на основании того, что слышу от Отца, и мой суд справедлив, потому что я исполняю не свою волю, а волю того, кто меня послал. ( Иоанна 5:28-30)
Ann Zoloto
А кто сказал, что не будут? Откуда знает что не будут??
нет
Живут в другом измерении. Верю.