Религия, вера
Согласны с тем что написано в пояснении? +++
Я скажу так: когда ты окружен более низким уровнем сознания, то полезнее придерживаться своего собственного понимания, а когда тебя окружает более высокое сознание, то полезнее подчиниться ему. Следовательно, важно искать носителей более высокого сознания. Трудно переоценить влияние среды, в которой ты проводишь время.
Это верно.
Важно при этом выбрать правильное направление движения. Ведь можно и во зле совершенствоваться. Например, в тюрьму сел карманник, а вышел "медвежатник". Тоже совершенствовался в своём роде, но ни к чему хорошему такой "рост" не приведёт. Библия учит, что плохие сообщества испортят полезные привычки. Поэтому-то и важно выбрать хорошее не в собственных глазах, а в глазах Бога.
Этот вопрос натолкнул меня на интересные мысли...
Действительно, на первый взгляд кажется что руль дать лучше самому умному, он знает куда ехать и что делать, но бывают ситуации что горе приходит именно от ума, и тогда страдает вся команда!
Так же, надо учитывать и корыстные побуждения, шибко умный может всё подстроить для себя, оставляя свей команде объедки, и в этом случае уж лучше бы он был тупой и добрый! Думаю сейчас многие бы обменяли умного президента на тупого но доброго, или просто тупого...
Но вот какие мысли ещё приходят, что здесь закрывается движение самой личности, что как бы правильно нам ни казалось но личность останавливает свою инициативу и деградирует. Подобное случилось со мной, поэтому Я с уверенностью могу сказать что работать на кого-то, или жить под чьим-то покровительством, в конце концов приведёт к полной деградации. Инициатива - самое дорогое что у нас есть, ибо без этого нас лишают развития, но оставляют тело.
- "Берегите свою стрелку! "
А что есть мерило уровня сознания? Или это деление на арийское и не арийское сознание?
Не охота с людьми. Надо с Богом общаться или с Его близкими.
Ну иными словами это означает, что надо общаться с людьми, которые умнее тебя. Об этом говорили еще восточные поэты и философы и это верно !
Когда у тебя более высокий ай кью и сознание, то проще пользоваться другими людьми как вещами (если они не идиоты конечнг), но если человек с уровнем понимания больше то нужно общаться с ним как обычно и лутше доброжелательно.
А так единственный судья человека это эго совесть