Нет ничего полезней для души чем одиночество.
В этот момент она может войти в реальный контакт с Богом.
Религия, вера
Чем полезно одиночество для души, как думаете?
это успокаивает нервы
Проблемы окнофила связаны с представлением, что люди, в которых он нуждается, сами по себе надежны, могущественны и всегда обеспечивают безопасность. Окнофил путает свои потребности с объективными характеристиками социального окружения и, кроме того, страдает от скрытой амбивалентности. Он нуждается в объекте, который избавляет от страха. Но поскольку окнофил стыдится и презирает себя за слабость, то может переместить эти чувства на объект и начать презирать его, не переставая любить — ведь он по-прежнему доверяет и надеется. Такое двойственное отношение к любимому человеку встречается достаточно часто.
"Окнофил" — буквально "любящий цепляться, держаться" (от греческого okneo — ухватывать, удерживать). Слово "филобат" образовано по аналогии с "акробат" — ходящий по краю пространства; а филобат — ходящий по краю любви) — радости от оставления объекта, "трепета наслаждения, смешанной тревоги и удовольствия", который испытывает личность в пустом, лишенном объектов, но дружественном (не враждебном) пространстве.
Окнофил — это человек, который нуждается в прочных, устойчивых отношениях с объектом. Ему нужно держаться за что-то надежное, чтобы чувствовать себя в безопасности. Первоначально такую зону комфорта обеспечивает любящая и заботливая мать. Покидая ее, ребенок ощущает беспомощность и тревогу, а возвращаясь — успокаивается. Взрослея окнофил становится боговером, бог заменяет ему мамку
умение не чувствовать одиночество без контактов с двуногими - даёт очищение Душе
Катя Чивилёва
А контакты с другими четвероногими на пользу твоей душе идут? ))
Иногда полезно побыть одному, чтобы в молитве поговорить с Богом. Даже Иисус уходил, чтобы помолиться Богу наедине.
на наср.. т в душу никто... хорошо и приятно без людей
Душа частичка Кришны, сектантка.
Одиночество вредно.
Полезно добровольное одиночество - можно сосредочиться.
А вынужденное одиночество вредно - и для тела и для психики.
Она начинает стремиться к общению с Отцом!
если человек ЗНАЕТ Бога то одинок не бывает
ежели привык ко всяким веселиям и развлечениям то полуденный бес его быстро борет
Одиночество дар Божий.
поплачь ещё, для пущей убедительности)
Аделя Хамзина
Еще чего))
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
Мозгом, а душа всегда одна в своей борьбе и продвижении в ДУХОВНОМ МИРЕ)))
для социального взаимодействия вредновато, а вот для души полезно если что то будешь делать в это время
Конечно, иногда нужно побыть одному: о чем-то подумать, что-то переосмыслить, помолиться Богу, попросить у него руководство, так как, когда ты один, никто не отвлекает от мыслей, но, как пишет мудрый Соломон, вдвоем лучше: «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Экклезиаст 4:9—12).
в голову лезут только свои глупости, без чужих маразмов