Религия, вера

Полезно ли для души мечтать?

Конечно ) А если мечты можно в реальность воплотить, то вообще здорово )
Андрей Сорокин
Лучший ответ
Полезно, как ни странно, но мечты увеличивают продолжительность жизни...
Конечно полезно.
Irakli Svani
мечтать не вредно
Хз. Но меня это не остановит.
Стас Артисевич
для мозга..
:)
Полезно, но по мне так это бессмысленно.
Полезно, eсли нет духoвного вреда. (Полезно, что Бог одобряет).

Филиппийцам 4:8: Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте.

Лучший мир – мечта ли это?
«Золотой век», «Острова счастья», «Земля, в которой нет зла» – эти названия взяты из целого ряда подобных им, которыми выражается долгожданная надежда на лучший мир.
Мир – наш мир, – безо всякого сомнения, отнюдь не идеальное место для жизни. Преступления, совершаемые с растущей жестокостью, братоубийственные войны, ведущиеся с невиданной яростью, геноцид, безразличие к страданиям других людей, нищета и голод, безработица, разобщенность, экологические проблемы, неизлечимые болезни миллионов людей – список несчастий нашего времени можно продолжать бесконечно.

Люди веками мечтали о мире, в котором царят согласие, справедливость, благоденствие и любовь.
Оценивая сложившиеся условия, считаешь ли ты, что стремление к чему-то лучшему и отличному от настоящего реалистично? Или это стремление является просто утопией, мечтой, которая никогда не сбудется?

Когда страданий больше не будет?
Когда Бог очистит землю от зла? Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». (Прочитайте Матфея 24:3, 7—14, 21, 22.)

Через Иисуса Богустранит болезни, старение и смерть. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24.)
Иисус положит конец всем страданиям на земле (Исаия 9:6, 7; 11:9).
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО… ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ!
Vladimir Vlasenko