Верующий человек больше растёт в вере, его вера и убеждённость - крепнут во время трудностей или нападок... Он ещё больше понимает как поступать правильно и угодно в глазах Создателя...
Но тут ещё важно понимать в чём проявляется "противостояние злу"...
И мне очень нравится такое пояснение:
"Нужно давать стойкости проявляться «в полной мере», перенося испытание до конца и не пытаясь быстро покончить с ним в обход библейских принципов. Тогда вера будет испытанной и очищенной, способной поддержать в испытаниях. Христианин сможет увидеть свои слабые места и недостатки и предпринять необходимые изменения. Стойко перенося испытания, человек формирует себя, становясь более терпеливым, сочувствующим, сострадательным, добрым и любящим в отношениях с другими людьми"
Доброго дня..
Религия, вера
Противостояние злу - как это полезно отражается на душе верующего?
Бросай курить значит
Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. Зло побеждается Любовью.
Верующий духовно растет, становится более терпимей, что еще больше наносит удар по зззлу....
Для Людей Не Существует Ни Добра Ни Зла.
После того, как верующий запинает зло ногами насмерть, его душа возликует!
Виталий Гриценко
)) мы за мирные пути!
им же вроде запрещено самоубийство а значит некак будут плодится как и положено паразитическому виду без мозгов .
95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет
Виталий Гриценко
10% в мире только неверующих... недавно прочла статистику, показать?
крепчает в борьбе.
2Тимофею 3:16 " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "Польза в том, что получишь одобрение Бога, ведь зло от Злого - Сатаны.
Повседневное противостояние злу, как отбеливатель души.. Испытывая любовь к окружающему миру, прощая все обиды, очищая душу искренней молитвой, помогая нуждающимся, улыбаясь всем и вся именно тогда наша душа обретает белоснежный цвет и становится для нас светлым огоньком веры и надежды, который будет вести нас к Богу...