Секта которую хотят распространить хотя бы на целый мир
"Давайте говорить о вашей России. Помните ли, как вы однажды выгнали меня из своей комнаты, когда я — это было под утро — в жарком споре с вами открыл вам все наши карты, признав, что у нас нет никакой «советской власти», никакой «диктатуры пролетариата», никакого «рабоче-крестьянского правительства», никакого доверия к нашей дурацкой партии, а есть лишь очень небольшой орден вождей грядущей в мир социальной революции (наподобие тех «масонов», в которых вы, хоть и не по Нилусу (19), но все же верите!), в ответ на ваше надоевшее мне сравнение нас с «бесами», выпалил, потеряв остатки хладнокровия, что Достоевского, к сожалению, нельзя расстрелять? "
Религия, вера
Как вы относитесь к "Коммунизм, как Вероучение" как к Религии можн относиться, или только как к Культу?!
Утопия это, так как все под контролем Бога, версия Захарова АВ и теорема все показывает и объясняет.
Саша Сашасаша
перефразируйке, а то я вас не понял
Особая разновидность мировоззренческих взглядов, которая построена на тех же самых принципах, что и мировые религии.
Вкратце это можно охарактеризовать словами из книги "Молот Радогоры" А. Белова, - "...святая вера в свою правоту, желание всех по своему всех облагодетельствовать и непримиримость с инакомыслием, обращение к интересам народа и безжалостное ущемление какой-либо его части. Что это? Коммунизм, фашизм, христианская демократия, либеральная буржуазность. Называйте любое, не ошибетесь. "
«"По утверждению политолога Ф. М. Бурлацкого, моральный кодекс строителя коммунизма был написан при следующих обстоятельствах:
Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шел 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарёв, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.
Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаевничали. Елизар мне и говорит:
— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву».
И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ― «свобода», третий ― «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошел на «ура».
— Судьба дала мне шанс, беседа с Ф. М. Бурлацким, «Российский адвокат» № 5, 2007
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моральный_кодекс_строителя_коммунизма
…………………………………………………………
«И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света…»
(Второе послание к Коринфянам 11:14)
…………………………………………………………
(Второе послание к Коринфянам 11:14)