Религия, вера

Сколько стоит вера в бога?

Ничего не стоит
Артём У
Лучший ответ
вера в Бога не требует денег, Бог богат всем, а вот посещение храма требуется оплатить, например требы, свечи, пожертвование
Столько же сколько стоит твоя жизнь.
Т)
Таня )))
кому-то должность премьера отвалили
Leonid Jakobsons
Недорого. Вся цена ей — инфантилизм, желание переложить на кого угодно ответственность за свою бездарно просранную «жизнь», ущемлённое самолюбие и жажда повысить самооценку, но так, чтобы не перетрудиться. Дешёвка.
еще одну никчемную жизнь
Ирина Александровна Безусловно, жизнь станет осмысленнее если ее праздно прожигать, давая никчемные ответы.
Пожизненное мздаимствование на храм)))
Настоящая вера в Бога это богатство, которое не поддается ни какой материальной оценке! Нет ничего безумнее, чем прожить жизнь без Бога, своевольно и променять вечный Светлый мир приготовленный Богом для любящих Его на смрад преисподней и вечные мучения!
только наше желание и усилия
Все или ничего.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
истинная верав не измеряется деньгами и чтобы узнать истинного Бога не надо идти в храм и не надо денег
Антон Демидов
Не заслуженная вечная жизнь.
Ксюша К.
Лучше бы вы спросили. Сколько будут стоить все вещи и сбережения, после смерти хозяина для вечности.
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям)
Тахир Рузиев Покажите мне плоскую землю, в существование которой верили раньше и надеялись найти её край. Очевидное доказательство)))
Ценой колоссальных душевных исканий.
Olga Shumovskaja
Твои деньги богу ненужни толькотолько верить бога
18. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19. говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23. ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
(Деяния св. Апостолов 8:18-23)
__________________________
Любой может Верить в Бога и дастся ему, все, чего не пожелает
Vitali Werbowoi