Религия, вера

Как думаете от воспитания зависит или от генов, что человек верит или нет в Бога ?

вот у меня в семье бабушка была атеист и отец по её линии, и как любви к Богу я не испытывала, и хочу сказать жила себе прекрасно, хотя другая бабушка по крестила меня и меня чуть ли не святой считать стали, помню в церковь привели целовать крест надо было, это как насилие над собой, если что случись ты что она же крещенная
от призвания.... никто не приходит к Отцу не будучи призванным Им! правда ...-много призванных, но мало избранных!
Жазира Барлибаева
Лучший ответ
От правильного воспитания на знаниях.
от социума и генотипа
Вера ОТ СЛЫШАНИЯ слова!
Чтобы поверить сказанному Богом надо услышать, что Он говорит и принять это, сделать СВОИМ достоянием.
Дети верующих родителей приходят к Богу так же как и остальная молодеж, тогда, когда Отец коснется сердца к покаянию и научению, после этого уже по желанию - посвящение, вступление в Завет - крещение.
В церковь "ходить"может и неверующий, христианином от хождений не становятся.
Причастность Богу возможна только обетованиями.
Зависит от Бога.
Nютка *)
Сергей Волков Зависит от человека
Сергей Волков - [Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. 5:32]
- [Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. Евангелие от Луки 15:7: ]
__________________________________
Если человек не состоялся как личность, то ему один путь-вера в Бога. Рождаются дети без веры- это потом навязывается
Ермак Ермаков
Пирания Плант - это рыба. Она обитает в реках Южной Америки.
Эта рыба не верит ни в каких богов. Среди прочих рыб её можно назвать чудовищем.
Эта рыба никогда не задаётся вопросом существует-ли бог.
Потому, что у неё нет воспитания - одни инстинкты...
Саша Сенча
Бывает по-разному. Одни люди воспитывались верующими родителями, но рассмотрели в религии фальшь, другие никогда не верили в Бога, а потом начали исследовать Библию и нашли правдивую религию, которая ведет к Богу. Так или иначе, настоящая вера не передается по наследству, она невозможна без знаний и личного желания.
Зависит от Аллаха.
Мария Куц
От генов могут зависеть органические поражения мозга, не позволяющие развить нормальную мозговую деятельность, с того можно ожидать деятельность ненормальную - религиозную, но большая степень ответственности лежит на воспитании (обществе).
Много факторов играет роль. Тяготеть к духовным исканиям склонен любой человек, а вот что он найдет, как это повлияет на него и кем он станет зависит от кучи разных моментов, начиная от места рождения и т. д
Тимур Газеев
От воспитания и окружения. А генетику тут даже рядом ставит очень глупо.
Любой может найти Бога, он всегда с человеком и он внутри тебя.
- [Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор. 3, 16).
- [Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? (1Кор. 6, 19).]
- Господь любит нас, как Своих детей, и любовь Его сильнее любви матери, потому что и мать может забыть свое дитя, а Господь никогда не забывает нас
Жазира Барлибаева Он не всегда внутри нас! как может Бог быть в Храме, где грех и нечистота! так что не всегда, а в очищенном храме (душе).... поправочка)