Религия, вера
Почему бы Богу не выступить по центральному телевидению? Тогда бы все в него сразу поверили и вопрос с атеистами
был бы закрыт раз и навсегда.... Странный он какойто, этот бог...
"Jesus Christ SuperStar!!!" - скоро на всех экранах страны!))
когда все поверят в бога, то шоу закончится, а шоу как известно должно продолжаться
Была такая программа " У всех на виду " на Питерском телевидении, так его часто показывали, но не озвучивали .
Путин и так постоянно выступает по телевидению
А кто оплатит эфирное время?)))
А зачем Ему себя показывать, если все под Его контролем и работает как часы?
Алевтина Минасанова
А если люди захотят его свергнуть ?
Вам уже показывали "Звёздные войны". Чё-то Чубаки по улицам не ходят, и световые мечи на прилавках не появляются.
Так вот в том то и фишка . Если бы Его увидали, то уже не верили, а лицезрели . А Он желает, чтобы Ему верили на слово . Ведь Он так и говорит, вера осуществление ожидаемого и уверенность в невидимое . И самое интересное : А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он
есть, и ищущим Его воздает. Так что Бог даёт выбор . и в аду и в раю будут одни добровольцы .
Ты живешь в Божественном Разуме, разве не чувствуешь? Иначе как бы ты мог рассуждать
Ошибаешься. Узнали - да, поверили бы - нет. Знание и вера - разные вещи.
Об Иисусе Христе написано: "И хотя он совершил перед ними столько чудес, они не верили в него" (Иоанна 12:37).
Атеизм это всего лишь одно звено из сложной переплетающейся цепочки (политеизм, монотеизм, итсизм ..)
Денис Рядинских
Деизм, пантеизм