Религия, вера

Интересно узнать, в монастыри наверное уходят малообразованные люди ?

теперь туда уходят те, кто слаб в духовном отношении (потому что пришли они к выводу, что никак не могут спастись в миру)...
Раньше было по-другому: туда уходили, чтобы совершенствоваться в духовном отношении, наиболее сильные духом личности.
Дерюга Юлия
Лучший ответ
Разные, которые устали от Жизни мирской!
Serhiy Kmet
Бог смотрит прежде всего на сердце, душу человека, а не на его ум
Юлия Рочева
социофобы, люди с психологическими и психическими проблемами
Можно сказать одно точно: они не читали в Библии о том, что нужно не прятаться от своих проблем и других людей, а нести людям благую весть по примеру Иисуса Христа. "Ибо я дал вам пример... " Иоанна 13:15
Эрнест Корнест
Не всегда. Ведь Духовного Лидера трудно признать малообразованным. Есть примеры, когда в монастыри уходили и люди из высшего света, а у них всегда имелось высшее образование.
Юрий Тюрин
Совершенно верно. Там в основном те, кто уходит от решения проблем. В следующей жизни придётся отрабатывать вдвойне.
Юля Малышева
Бывают такие моменты в жизни, когда уже плевать куда уходить... Лишь бы уйти... И глупость тут не причем.
Abzal Meterbaev
Глупые, потому что Бог сказал Идите по всему миру и несите Моё спасение людям . В монастыри бегут слабаки, потому что любовь к Богу и верность, можно показать только в мире, противостоя ему
наоборот, туда уходят люди с отличным образованием и прекрасно работающим мозгом.
((( Олеся )))
Или те, которым трудно адаптироваться к реальной жизни.
сейчас большей частью наркоманы и преступники
Наука вообще грех.
вовсе нет
может ты монашка в бегах с чемоданом
а в чемодане-деньги)
Yurii Anoshin