Религия, вера

У Адама и Евы было два сына. Ну и как размножались то далее?

Я прочитал 4 главу книги бытия и там написано
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
Далее пара строк про убийство Авеля Каином и изгнание Каина из рая.
А потом.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.
25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
То есть у Каина жена вдруг материализовалась без участия Бога (разве что Адам и Ева сделали ему сестру для жены, о чем умолчано, или даже Каин пока Адам отлучился.... фу фу фу). Про дополнительные увлечения Бога лепкой из глины или изъятия остальных рёбер у Адама в Ветхом Завете больше ничего не сказано. Так что Иван не ответил на вопрос. Как и никто из верующих не сможет ответить. А сыновей у Адама было трое.
Марина Топилина
Лучший ответ
Максим Свистунов У Адама было МНОГО детей!
Быт. 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [] лет, и родил он сынов и дочерей.
Если б Библия написала что на самом деле детей было 50 скажем... то сама книга весила бы сто килограмм ..потому что описать надо было б каждого ребёнка внука ..как переженились дальше...
У них были сыновья и дочери, а не два сына.
Bezobrazer Bezobrazer
во-первых в Библии указаны 3 сына Адама и Евы. Адам жил около 1000 лет и у него были еще дети. но возможности Библии не рассчитаны на поименное упоминание всех детей
Нет, у них больше детей было
Там же был ведь еще и Иисус Христос?! Сущий изначально-"Слово".Ну вот он Еву и того. Отнепорочил зачатием.
Имена других детей Адама и Евы Библия до нас не донесла. Просто говорит о том, что Адам жил более 900 лет и родил сынов и дочерей.
Денис Капко
у Адама и Евы было очень много детей сынов и дочерей, Адам прожил более 900 лет на земле .
Антон Шевцов
ЕСЛИ БЫ ВСЁ НАПИСАНО БЫЛО В БИБЛИИ-ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ КАКОЙ БЫЛА БЫ БИБЛИЯ
Адам дочку
Ева сына
брат сестру
отец мать

у них не было злокачественных мутаций
Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?

Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих».
(Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)

Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери».

Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.

Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.

Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Богa и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха».

(Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.)
обычно женский род не считался
Речь о размножении евреев. Были до них и другие люди.
мистики утверждают что у них были двойни. мальчики и девочки. кстати каин убил авеля из за его сестры.
3. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Книга Бытие 5:3-5)

Люди еще были недалеки от совершенства, хотя и утратили его. Но в их генах еще не было наследственных болезней,, поэтому Бог позволил вступать в брак близким родственникам.
Виктория !!!!!!!
Поправочка. Один другого убил. Попозже.
Наталья Аторина ну это да, но как эти киборги размонжались
А потом прилетели инопланетяне и занялись клонированием :)
адам ее затрахал так что она целый город понарожала (с) библия
Ева еще не так уж и стара была
Юра Вовкин С дуба рухнул...