В перечислении родословных женщины почти не упоминаются.
Хотя, вначале вынужденно были инцестные браки. Но инцест опасен только при наличии генетических дефектов, а генокоды ДНК первых людей еще не успели нахватать мутаций. Например, Зевс был женат на своей родной сестре Гере, имевшей от него многочисленное потомство. (Богов же было мало. Поэтому они часто имели потомство полубогов и людей от людей, например, Геракл был смертным).
Религия, вера
У Адама и Евы было три сына! Верующие мне могут обьяснить, как эти три мужика дальше размножались?
У Адама и Евы было много сынов и дочерей
в библии говорится о двух корнях человеческих - Первой Паре, и о Адаме и Еве из его ребра
Ответ прост:
женились на сестрах.
=====================
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.
По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.
Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
женились на сестрах.
=====================
ИНЦЕСТ
Библия - это не домовая книга. в ней упомянуты только те, кто сыграл важную роль в истории человечества
по библии там вообще мужики всех рожали .
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
:) Они однополым браком...
Роман Костецкий
Это как... маму все хором таптали?
Нехристь ты!
Мартышек отлавливали и размножались....
Почкованием видимо
Уверен, что это не история, а образы, иносказание, духовное послание.
Адам переводится как - один, первый, а Ева - Жизнь ( с древнего арамейского) Итого Адам и Ева это символ первой жизни на Земле, а не два субъекта.
Читайте Библию.
Это же всё сказочные герои которые размножаются со слов сказочников .
Глава 5 Бытие, там есть такие слова " и родил он (Адам) сынов и дочерей"
За пределами Эдемского сада у Адама, родились сыновья и дочери. До наших дней дошли имена только трех из них: Каина, Авеля и Сифа.
А почему ты решил что это все люди на земле?