Религия, вера

В последний раз перечитывала Евангелие- мне Иисус показался грубоватым, агрессивным, вам так не кажется?

Роман Немов
ну агрессивный, грубоватый - че такого.. значит так надо было..))
Александр Примаков
Лучший ответ
Там нет десяти его лет жизни. Изменено кое что.
George Tanker
Это эффект зеркала.
Мой Повелитель
кажется, явная эпилептоидность, даже людей избивать приказал за то что они осмелились в него не верить
активным...
он там везде злой. Его реплики в прямой речи часто помечены восклицательными знаками. НА всех орет, учеников своих вообще называет демонами. Страшно даже. Взять хотя бы ситуацию, когда апостол Петр боялся ходить по воде, как Иисус на него орал. Сатаной обозвал. И в церкви всех мужиков распугал. Зашел со своими братками, стал орать, столы у торговцев переворачивать
"врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим"
(Лук 19:27,28)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Мф. 10:37)

"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ" (Лк14:26)

"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Матф 19:29)

Чем он сам отплатил родным за заботу, тепло и любовь? Он предал их. Променял на дружков

«Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
(Матф 12:46-50)
Роман Немов первое - клевета на Иисуса)) это слова человека из притчи, а не Иисуса.
Не знаю, Евангелие так и не осилила) Но если верить в Иисуса, то лучше не опираться на книжки, а верить душой.
Maksat Kaseev
Нет, не кажется.
Анна И