Религия, вера
Человек это его мозг... а зачем тогда Христос спасает душу...
Потому что тело в любом случае умрет.
Alexey Sergeevic
Души нет.
не мозг
а душа
способность любить и верить

а душа
способность любить и верить

Alexey Sergeevic
Души нет.
в библии нет определения душе - так что это разговор ни о чем.
Alexey Sergeevic
Души нет.
Дикари плохо учились в школе. И думают, что без мозгов смогут думать.
Человек это и мозг и душа.
Блажен тот кто не соблазнится во Мне - Иисус . К сожалению Иисус это соблазнитесь Мира
Коля Медведский
Тот кто соблазняет в вечную жизнь не губит, губит мир нас, а миром правит князь его.
С чего взял, что есть душа
Alexey Sergeevic
Души нет.
Человек это дух. потому что Бог тоже дух :"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " от Иоанна 4:24. а человек создан по образу и по подобию Божьему. у человека есть душа. состоящая из ума. воли и эмоций. и человек живет в теле.
Человек это дух. который имеет душу и живет в теле.: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " 1е к Фес. 5:23
если понять, что человек не только мозг, а более сложней устроен, то тогда становится понятно зачем
Не человек это не мозг, мозг это придаток.
христос -выдумка тупых дибилов
Ты хоть раз этот христоса видел ? -нет, хоть раз хоть какую-то божественную мелочь видел? - нет, как и все другие. Его нет, как и прочей этой фигни любых сказок/религий.
Alexey Sergeevic
Души нет.
видимо потому что мозг просто инструмент
Alexey Sergeevic
Души нет.
Мозг - серое вещество, материального происхождения.
Душа - Я человека, личность. Состоит из чувств, разум (способность рассуждать) и воля (способность избирать)
Сотворив человека, Адама, Бог сотворил его со свободной волей избирать и он избрал, жизнь вне Бога, в смерти.
Спасение - дать Жизнь, что уже и совершил, осталось человеку принять это верой.
5. Пусть посмотрит человек, из чего он создан.
6. Он создан из изливающейся жидкости,
7. которая выходит между чреслами и грудными костями.
Сура 86. Идущий Ночью
6. Он создан из изливающейся жидкости,
Сура 86. Идущий Ночью