Религия, вера

Как понять в чём моё предназначение!?:)

я не могу и не хочу много и долго работать:)и вообще не хочу работать:))а жить-то как-то надо... а как?)и чтоб не стыдно(-_-) было и чтоб всё необходимое(О_О) было!!!:)Хочу и Могу вот что: помогать по мелочам а остальную часть времени...ничего не делатьбездельничатьспокойно-отдыхатьвсячески наслаждатьсяигратьрадоваться и веселитьсяну изредка могу почитать что-нить ну или попутешествовать куды-нить ненадолго
Играть на дудке.
Сергей Бурак
Лучший ответ
Смени свой образ жизни (духовный) -- просто прельстилась в своём кришне...
Продайте все и езжайте на Гоа, там много наших бездельничают, на кокое-то время Вам хватит, а потом и так проживете, там тепло....:)
$ Дмитрий $ .
Ирина Богданова ха а у меня и так ничего нет а что есть не моё-ё-ё:)))
и долги даже есть которые вообщем-то я и не собераюсь отдавать:)))
где тепло там воюют часто!!! не люблю воины!!! -_-*
да и вообще-то тут меня пока неплохо кормят... так что спасибо я уж тут как-нить перекантуюсь:)))
делай от души и честно то что лучше всего получается, а там.... завтра-будет завтра....
От души сочувствую тем, у кого возникают подобные вопросы
Главной целью жизни человека является окончательное избавление от кармы и выход из самсары. Для этого ему необходимо посредством медитации (йоги) осознать единство своего атмана с Брахманом. Тот, кто полностью осознаёт атман внутри себя и его единство с Брахманом, достигает мокши (освобождения от нескончаемых перерождений, полной утраты индивидуальности и растворения в Абсолютном брахмане) . Человек в своей жизни обязан твёрдо исполнять свой изначальный долг и жить соответственно законам той касты, в которой он рождён. Какие-либо перемены в судьбе возможны лишь после смерти, в результате следующего перерождения. Таким образом, смысл иллюзорного человеческого существования индуизм видит лишь в осознании человеком своей и мировой иллюзорности. [6]

Согласно учению Будды, доминирующим, неотъемлемым свойством жизни каждого человека является страдание (дукха) , а смысл и высшая цель жизни состоит в прекращении страдания.

Источником страдания являются человеческие желания. Прекратить страдание считается возможным только по достижении особого принципиально невыразимого состояния — просветления (нирваны — состояния полного отсутствия желаний, а значит и страданий) .

С точки зрения буддизма южной традиции (Тхеравада) , смысл жизни состоит в изучении собственного сознания, повышении степени осознанности, достижении естественного состояния ума и, в конечном итоге, в полном прекращении бытия в обычном понимании этого слова (то есть достижении нирваны) .

Буддизм северной традиции (Махаяна) полагает свою мотивацию более возвышенной по сравнению с прочими традициями. Обеты Махаяны обязуют практикующего не уходить в нирвану, пока все существа не достигнут просветления. Также именно в Махаяне наличествует представление о том, что просветления можно достичь не только за счёт практики, но и путём праведной жизни в миру.

Некоторые школы тибетского буддизма определяют себя как самостоятельное направление; это течение его последователи называют Ваджраяной. Несмотря на различие в некоторых формальных моментах, принципиально формулировка цели существования в Ваджраяне неотличима от принятой в Махаяне.
Ирина Богданова ну вот я уже достиг в этой жизни Первоисточника...
осознал своё тождество как маленькой частички этого Первоисточника...
ощутил Абсолютную Нежность Силу Единство Гармонию...
все вопросы стали бессмысленными так как я обрёл наслаждение Первоисточника...
и вообщем-то ничего больше и не хочу...
ну может немножко ещё хочу чувственных удовольствий...
и только...
страдание оно оказывается тоже вожделенно удовлетворительно наслаждительно...