Религия, вера

По каким признакам узнаем, что учение Свидетеля Иеговы - не от Бога, но человеческое?

"новый свет". Что за понятие такое выдуманное, и для чего оно нужно?
Одно из их лжеучений, это отвержение закона Божьего.
Отрицание Божественности Иисуса Христа, отрицание личности Духа Святого.
Ну, и соответственно вытекающие из этого последствия, что у них ангел бездны назван Христом.
Екатерина Миронова
Лучший ответ
Не человеческое а от демона Иеговы.
Olya Sh И в чём же демонизм?
На земле много учений разных, но все они подвязаны к одной артериальной нити или цепи, что специально действует, как ловушка или западня для душ человеческих. Секта СИ это одна из таких ловушек, и те, кто в ней, о безличны практически полностью, этого хотят сделать и с вами. Это не человеческое учение, источник его находится в обители Инфернальных Деструктивных Сил нашей планеты, будьте осторожней, не заигрывайте с Тьмою! Ошибки не простительны никогда.
Karen Simonyan
Все учения человеческие.
Илья Шелудько
по плодам их.
Их нету.
По очень простым. Всё учение человеческое.
По несовпадению с церковными учениями, и совпадению с библейским, мы узнаём что учения Свидетелей Иеговы не церковные, но Библейские.

А от Бога или нет, это решается по совпадению с библейским учением, а не с мнением церквей.
Артём Сапегин
Салтанат Акбергенова так и не совпадают. приходится трудиться ВИБру день и ночь, не покладая рук, чтобы залатать несоответствия в лжеучении с Библией.
По отсутствию веры в живого Бога, Который говорит к нам и изменяет, а НЕ МЫ-САМИ,
По делам их узнаете - иудеи пытаются придумать красивые имена своему рогатому и хвостатому богу - золотому тельцу, точно так же, как геи придумывают себе новые имена, надеясь скрыть порочную сущность хуесосов и говномесов.
Как будто "новый свет" оправдает их рабское служение деньгам и казнь гуманиста Иисуса.
И ты, с большим и толстым бревном в глазу пытаешься направить на скользкий православный путь, ведущий в погибель других. Вынь бревно
Н.
Натали ....
По ЛЖЕ-пророчествам!
Дмитрий Ефимов
на самом деле факты говорят о том что учение церквей не от Бога, а от людей. Они следуют так называемым "писаниям святых отцов" , философиям и языческим обычиям и не разу не открывали Библию.
Vano Lekishvili
Салтанат Акбергенова святые отцы не отходили от библии.
Признак один-это твое предвзятое отношение ко всем, включая и СИ.
Марина Шохина
По тем признакам если Свидетели Иеговы перестанут пользоваться Библией. Те кто перестанет пользоваться Библией то это уже не Свидетели.
Чуд не делают.
Kemal Tumysh
Всякое толкование Нового Завета - человеческое.
А*
Аленка ********
Открою секрет))))) Все религии и все "учения" не от бога!!!