Наследуют.
Но перед Богом отвечают только за свои личные, совершенные лично.
Религия, вера
Правда ли что дети отвечают за грехи родителей?
Лилия Нестеренко!!!
Вот т вои баистрюки и будут держать ответ, по чему их мать ноги перед каждым раздвигала.
Rezo Pochxua
ни кто перед богом не отвечает, человек сам себе выбирает судьбу
Знакомая пара были повенчаны, но вскоре после венчания и брака развелись..
Она и он изменяли друг другу.. .
У них был ребёнок-сынишка.
Потом они развенчались. Ребёнок сразу же тяжело заболел.
Сначала пропало зрение, потом признали опухоль головного мозга, вытек правый глаз, поверьте, это ужасно.. .И всё это время она гуляла, отдыхала, думая, что всё пройдёт.
Ребёнок мучался больше года.
Недавно, в начале января, они поехали к бабке, когда все шансы на излечение уже были исчерпаны.
И знаете что бабка сказала ей-матери? что она сама виновата в болезни ребёнка, они с мужем, из-за их блудства Бог наказал их, самым дорогим-ребёнком.
Вот так, сказала изменить что-то уже поздно, надо было менять своё поведение раньше, вдобавок они развенчались,
Вскоре, ребёнок умер. У своей матери на руках, в адских мучениях, а ведь мальчику было всего 12 лет.
Она и он изменяли друг другу.. .
У них был ребёнок-сынишка.
Ребёнок мучался больше года.
Анна Васильева
брехня
За свои грехи каждый человек отвечает сам, дети могут на себе ощущать последствия грехов своих родителей, потому что последствия грехов -это болезни и смерть
Грех, это рана наносимая самому себе, как ты можешь отвечать за раны родителей?
закон такой.
свои дурные привычки родители передают детям.
потому что все, что окружает детей в семье родителей, они воспринимают как норму бытия.
так в мире продолжается зло. прорастает в новых людях.
бог, боги и демоны тут не при чем.
у бога все виновны можно даже и не думать типа все пидарасы только бог дартаньян
В Библии - да. И не только дети, но и внуки и до 7 колена.
последствия ...от них никуда не деться...
Это не грех, а гегетические заболевания, которые передадутся детям
Кроме личной Кармы
существует Карма рода,
Карма народа
и Карма человечества.
существует Карма рода,
Карма народа
и Карма человечества.
не отвечают
Перед кем отвечают? И как это отслеживается?
Не в том смысле, как принято думать.
Грехи воспитания это да...
Каждый отвечает за свои поступки, вот ссылка на Библию: Римлянам 14:12; Иезекииль 18:20. Но, есть другая сторона: на детям могут сказываться последствия неправильного поведения родителей - пьянство, наркомания, безнравственный образ жизни и т. д.
ну образно... тип если батя бухает... сын ведь тоже может начать... но пока молодой головой можно и подумать... иначе та же учесть ждет
В том смысле, что последствия грехов родителей пожинают дети. Например, аборт.
Придет время, когда верность родителей перестанет быть вам защитой (1 Коринфянам 7:14). Ученик Иаков написал: «Кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, на том грех» (Иакова 4:17). Родители не могут служить Богу за детей, как и дети не могут служить Богу за родителей (Иезекииль 18:20). Получили ли вы знания об Иегове и его намерениях? Достаточно ли вы взрослые, чтобы понимать духовное и иметь личные отношения с Богом? Если да, то не логично ли тогда полагать, что Бог считает вас достаточно зрелыми, чтобы принять решение служить ему?
Одно время так и было. Но потом Богом было установленно (т. е. решено) что каждый в ответе только сам за себя. Это одно из завершающих Ветхий Завет откровений от Него.
Нет.
Нет не отвечают.
нет
Им приходится отвечать, хотя они сами и не повинны в данных грехах!