Религия, вера
Тор, Ра, Перун, Анубис, Аллах, Бог, Ярило
Почему люди верят в Бога в Аллаха но про других богов языческих или египетских говорят что это легенды и мифы?))
да нихрена они не верят. Начитались книжек и на этом все
Не Ра, а Ар.
Harn = H Аr n = воскрешать.
потому что это так. (Аллах по-арабски - Бог, общее именование)
Галина Колесникова(Шлемова)
Замечательный аргумент)))
Бог един... слава Ему и хвала!
Не могут все вместит сразу и связать. От того возниикает отрицание чего-либо, чтоб то, во что они верят, не было разрушено, они решили разрушить другое.
Так людям легче разрушать другую часть огромной истины, чем расширить сосуд своего непонимания
Человеку необходимо понимание окружающего мира, смысл и цель жизни. Пусть даже ложные. Религия удовлетворяет эти потребности, но загоняет в тупик иллюзий.
Бог один, и Он Един, есть Бог и есть боги. Имена Бога Всевышнего - Яхве, или Бог-Отец, Аллах, Ишвара, возможно Сварог, Зевс, Один и так далее. То, что мы называем теперь мифами, просто история, потерявшая связь времён. Вот, к примеру, с Зевсом - он же и есть Бог Всевышний, или верховный, а дети Его - его ипостаси. А Герои - те же святые (богочеловеки).
Скорее всего, реально существовавшие, типа Геракла. Но теперь это миф... А верить в разных-то какой смысл? Можно обойтись вообще без имён, ведь двух Первопричин, двух Абсолютов просто быть не может)
Бог в древности прямо приходил к людям, но люди разных народов-после расселения рассказали все по своему-субъективно потому образовалась иллюзия множественности богов.
Светлана Тарасова
Не Бог приходил к людям, а демоны, представляясь людям, как бы боги с других миров. Бог же впервые открылся Аврааму.
Т. к. есть информация что языческие боги были созданы людьми, а статую Аллаха никто не делал, есть только Писания и то они от Аллаха-так считают мусульмане
Потому что он один а не три и един а не триедин и нет других богов, об этом сам бог Аллах говорит так:
112-я Сура Аль-Ихлас (Очищены Веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рождён,
4. и нет никого, равного Ему».
112-я Сура Аль-Ихлас (Очищены Веры)
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рождён,
4. и нет никого, равного Ему».