В Новом Завете тысячи исторических неточностей, разночтений и разногласий.
Даже место рождения и время смерти Иисуса у каждого писателя-евангелиста, свое.
Правда, как сказал один истинный христианин, это не важно, главное что Иисус родился и вознесся искупив наши грехи.
О "последнем откровении" - даже говорить не буду. Чьим может быть "откровение" в котором много иностранных слов и смысл подвластен рифме?
п. с. Священных Писаний не может быть много. Оно одно. И оно то, которое получили евреи у горы Синай.
Пророчества иудейских пророков, сбываются на 100% и люди неоднократно в этом убеждались. Тогда как у Иисуса пророчеств нет вообще, а у Магомета - всего лишь жалкие потуги на оригинал.
Религия, вера
Если Аллах Бог , а Коран "последнее откровение" , то почему внутренних противоречий в Коране больше , чем в НЗ и Торе ?
Beksultan ((((Boxer))))
Как можете вы говорить: "мы мудрецы и Тора Г-сподня с нами"? А вот, – исказило ее лживое перо писцов.
"Коран представляет собой коктейль из текстов, которые были не до конца понятны даже во времена Пророка. Многие из них, вероятно, были на сотни лет старше самого ислама. Даже внутри самой исламской традиции имеется большое количество противоречивой информации, включая значительный христианский субстрат; при желании из них можно вывести всю исламскую антиисторию. Коран заявляет о себе, что он является "мубин", ясным, но если посмотреть на него внимательно, Вы заметите, что примерно каждое пятое предложение просто не имеет смысла. Многие мусульмане, разумеется, заявят Вам противоположное, но факт состоит в том, что каждое пятое предложение из текста Корана понять невозможно. Вот что традиционно вызывало трудности при переводе. Если Коран непонятен, если даже по-арабски его невозможно понять, тогда его невозможно перевести на любой другой язык. Вот чего боятся мусульмане. Ведь Коран постоянно повторяет, что он ясный и понятный, но в действительности таким не является - в этом имеется явное и серьёзное противоречие" ...Цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_РёСЃР» ама
Dost Kordi ! Dushman Kordi !
ссылку поправь а то не видно... 8-)
Антон Карачун
Чего не понятно для тебя именно. Но без ссылок?
Петр Курбетьев
А вы читали Коран ? Уверена на 100% - что нет. Иначе такие агитки из СМИ не писали бы.
Beksultan ((((Boxer))))
Не ну почему же некоторые аяты не понятны это так. Но существует такой аят: "Каждому аяту открыться есть свое время". К примеру до 20 века кто бы иог осмыслить этот аят: " Земля и небо были едины и Я разделил его волей своей" (Точка сингулярности). Или такое :Я создал все живое из воды", Я создал человека из глины". Атеист с радостью начнет смаковать последния два утверждения как противоречащие друг другу. Однако там нет противоречия, действительно человек создан из глины (это образно материя) и действительно все живое из воды, например человек на 80% состоит из воды.
Оксана Осокина
Когда хоть что то от туда почитаешь можешь и заикаться
Оксана Осокина
Че за тупняк.))) САМА ПРОЧТИ . И если есть че сказать предъяви
Вы подсчитали?
Сания Сания
не я , раввин один из Израильского Теологического Института ...
А такие есть противоречия в Коране ?
Библия.
Кто настроил Давида против Израиля?
1. Бог (2-я Царств 24:1)
2. Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Так кто в Библии настроил Давида против Израиля, Бог или сатана или разницы нет ?
Библия.
Кто настроил Давида против Израиля?
1. Бог (2-я Царств 24:1)
2. Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Вы тут наверное сознательно лжете.
Сания Сания
я тут сознательно троллю ...
В Коране противоречии не может быть. Если чего то не понятно, то запрашивай и если могу. то отвечу. И без ссылок.
Сания Сания
Спокойной Ночи .
Потому что это по-настоящему Божественная книга.
Не то что какая-то НЗ или (фу!.. ) Тора.