Религия, вера

для чего бог сделал нигеров именно чёрными а не синими ?

так проще было
Настя Висоброшна
Лучший ответ
какой именно бог ?
Виктор Лысков
Валентина Мазуренко бог - как общее понятие - без конкретики
Почему они черные под таким солнцем??
Степан Сахаров
чтоб на солнце не обгорали
Это солнце их такими сделало
Oksana Ogorodowa(Pjatih)
Если ты затронул религию, то вот:
Изначально люди были белыми и это их естественный цвет. После всемирного потопа, когда Господь спас праведного Ноя со всем семейством, произошло неприятное событие. Собрал Ной урожай винограда и сотворил вино. Отметили первую пробу, да так хорошо, что утомившись легли спать. Сын Ноя по имени Хам ночью открыл наготу отца или в простонародии переспал с его женой. За это утром Ной проклял сына Хама Ханаана. От него в дальнейшем и пошли люди с чёрной кожей, а жёлтые и красные- это оттенки при смешивании с белой рассой. Вывод- не злоупотребляйте спиртными напитками.

А если хочешь нормальный ответ, то вот:
Человеческий организм — Это очень сложная химическая фабрика: она производит разнообразные химические вещества, которые, в свою очередь, реагируют друг на друга. В тканях кожи есть цветовые компоненты, называемые «хромогенами» . Сами по себе они бесцветны. Когда определенные вещества (ферменты) воз¬действуют на них появляется соответствующий цвет кожи.
Бывает так, что у человека нет хромогенов или его организм «неправильно работает» . Такой человек называется альби¬носом. Альбиносы появляются редко, но встречаются у всех народов. Есть альбиносы и в Африке, н они «белее» любого белого человека, а глаза у них красные! Если ты читал книгу «Человек-невидимка» Герберта Уэллса, то, наверное, вспомнишь ее главного героя — он был альбиносом.
Человеческая кожа сама по себе, без «добавок» , молочно-белая. Но к этому цвету добавляется оттенок желтого из-за на¬личия желтого пигмента («краски» ) в ко¬жи. Другой цветовой компонент кожи» — чёрный, связанный с наличием крошеч¬ных гранул пигмента меланина. Это ве¬щество по цвету коричневое, но в боль¬шом количестве оно кажется черным. Еще один оттенок вносится в кожу красным цветом крови, циркулирующей по ее кро¬шечным сосудам. Цвет кожи каждого че¬ловека зависит от соотношения, в котором эти четыре цвета -—белый, желтый, черный и красный — сочетаются. Все цве¬та кожи человеческой расы могут быть получены различными комбинациями этих цветовых компонентов, которые есть у всех нас.
Солнечный свет образовывает в коже меланин, черный пигмент. Поэтому у людей, живущих в тропиках, больше этого пигмента и темнее кожа. Когда ты загораешь, ультрафиолетовые лучи солнца так¬же образуют в твоей коже больше меланина, и в результате появляется солнечный загар (меланин «отвечает» и за появ¬ление веснушек) . Его роль — защищать нас от вредных воздействий слишком сильного облучения.
Между прочим, именно меланин дает возможность некоторым рыбам и ящери¬цам изменять свою окраску. Хамелеон, на¬пример, если его посадить на шахматную доску, станет весь в черно-белую клеточку! Способность менять цвет помогает ему прятаться и охотиться.
А это для информации с самой белой кожей живут в северной Европе, а с самой черной — в западной Африке. Кожа у жителей Юго-Восточной Азия желтоватого цвета. Однако большинство людей не белые, черные или желтые, а представляют сотня оттенков светлого, смуглого или коричневого. ВОТ такие мы люди человеки
Ирина Попова
что за уничижительное прозвище "нигер", они такие же люди как мы, просто другого цвета кожи
Raone Imanbaev
Валентина Мазуренко а как назвать жителя Нигерии ?
Видел фиолетовых, мы же синими бываем?