Религия, вера
Что толкает атеистов на добро и удерживает от греха? Бывают же атеисты, которые живут по совести
Не только бывают, но, более того, их очень много. Вообще, я считаю, что нет прямой зависимости между отношением к религии и человеческими качествами. Все зависит прежде всего от воспитания. Нравственность и мораль не обязательно должны быть привязаны к религии.
Бывают. Но.... где-то в глубине сознания все надеются, что Бог все- таки есть.
здравый смысл надежней всех библий мира
Воспитание, образование и нормы морали
Ничто не толкает, это заложено с детства, от воспитания, и не только)
А вот у кого совести нет, того страхом удерживают, для них и религии придумали)
А вот у кого совести нет, того страхом удерживают, для них и религии придумали)
Какое утончённое паскудство. Подавляющее большинство уголовников — верующие. Подавляющее большинство учёных — нормальные (то есть, неверующие). И ты, пиздюк, об этом прекрасно осведомлён. Но атеисты, которые живут по совести, при этом «бывают» — ну, так, иногда, в виде исключения. Скажи, такой мразью, как ты, можно только родиться или это уже потом приходит, с воспитанием? Мне так, для статистики.
они надеяться на закон бумеранга или подобное
Таких атеистов толкает на это своя собственная совесть. Вот только подобных из них я уважаю.
«Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают». Человек изначально был создан по образу и подобию Бога. Поэтому ему присущи нравственные качества, которые приводят в действие совесть. И, как видно из слов Павла, совестью в какой-то мере обладают даже несовершенные, грешные люди.
почему што то должно толкать
Совпасть и мораль
Похожие вопросы
- Верующие, если атеист будет жить по совести, он спасется? Что говрят по этому поводу ваши Писания?
- Нельзя быть атеистом и жить по совести?
- Верующий который грешит, и атеист который живет вполне праведно, кто из них ближе к Богу будет?
- а кто вообще придумал слово "грех"? Не проще ли просто жить по совести... и грехов не будет.
- Чем атеисты, которые живут обычной жизнью, иногда делают хорошие дела, иногда наоборот, хуже таких же верующих?
- Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды?
- Понятия совести у граждан атеистов сильно отличается от совести христиан? Как думаете? И почему явно бессовестные люди
- Атеистам!! ! Если выбирать, между ортодоксальным верующим и атеистом, я несомненно встану на сторону атеиста, который
- Так почему считается, что атеист, живущий по совести, которую, как он считает получил не от Бога, стал ближе к Богу?
- найдется ли такой атеист, который на вопрос "если вы после смерти убедитесь, что Бог на самом деле существует >