Религия, вера
Почему люди любят грех?
Чтобы точно знать от чего можно получить удовольствие
Так заведено испокон веков. Помните в Библии, как только бог отвлекался евреи начинали молиться другим богам, всяких золотых тельцов и им молились, поклонялись соседским богам... И болезни, и рабства, которые бог посылал на них не действовали. Переболеют и опять за своё. Такова природа человеческая.
Запретный плод сладок.
Не любят. Люди лишь в плену греха.
Потому, как после грехопадения Адама и Евы люди по своему естеству уподобились более лукавым духам.
Грех-это беззаконие, и те, кто в единстве с Христом, не поступают греховно. А кто поступает греховно, тот от Дьявола, чьи дела Сын Бога Иеговы разрушит.
Чем запретнее плод, тем больше хочется его съесть, и за индульгенцией бежать
потому что они уже с рождения грешны по наследству от Адама
Так им кажется легче жить, но это лишь недостаток любви к Богу и проявление эгоизма. Првые люди пошли путем независимости от Бога, грех прочно вошел в жизнь людей. Но из любви Создатель дал нам выход через выкуп предоставленный Иисусом Христом и прощает нам множество грехов. Благодарные люди это ценят и стараются избегать намеренных грехов. (Исаия1:16-18;Иакова4:7-10).
Запретный плод всё таки)))
Причем тут люди грех, они ничего незнают истина невозможно сказать грех и они сами решать не мы а Бог будет сами судить, если себе верит Бога если ошибка делать то это грех зачитай 2 Петра 2:22
По поводу искушений и соблазнений... Да
Это естественно для человека
Сладок. Не знают истинно сладкого.
схуяли? мой список желаний корот: секс и бабло