Религия, вера

Мыться, бриться, следить за зубами, заниматься спотртом и хорошо одеваться это грех с точки зрения православия ?

Говорил святый и опытнейший учитель наш: монах так должен быть настроен в себе, как бы завтра имел он умереть; и так опять поступать с телом своим, как бы имел жить многие лета. Ибо то, говорит, пресекает помыслы уныния, и делает монаха ревностнейшим; а это здравым хранит тело и заставляет наблюдать всегда равное воздержание.
Tetyana Tikhanina
Лучший ответ
Василий Лысенко Мило. Наводит на интересные мысли.
сколько стоит ваша одежда? надо одеваться прилично и скромно, и не шиковать, например есть бредовая одежда за 1000 $ или или поменьше например из китая, можно купить за 300 $ экономия, большое, а что экономил раздай бедным
Татьяна Лепина
очень даже - истинный православный должен выглядеть примерно так :
Василий Лысенко Видимо так. Ведь главное душа
нет
_A
_-Nur-_ Abylkasymov
это норма КАЖДОГО человека
Ленка Арсени
нет!, более того забота о теле обязательна... тело - храм души
Канат Бекжанов
Василий Лысенко Это противоречит статье священника Дмитрия Безумнова
Нет, ты шо?
Ты ведь не будешь вонючкой ходить.
"Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух" (2Коринфянам 7:1).
Юрий Сукманов
Иегова Бог чист и свят. Он ожидает, чтобы те, кто ему поклоняется, сохраняли духовную, нравственную и физическую чистоту, а также чистоту в мыслях: "Так как написано: «Будьте святы, потому что я свят» " (1 Петра 1:16). Если мы хотим быть чистыми в глазах Бога, от нас требуются серьезные усилия. Мы живем в нечистом мире. Кроме того, нам приходится бороться со своими неправильными склонностями. Но мы не должны сдаваться.
За православных не знаю, но о правилпх гигиены Бог говорил ещё израильскому народу. Причём о таких, которые стали известны недавно и эффективны.