Религия, вера

Не могу простить обидчика, а надо, что делать? Насиловать себя? Но ведь себя надо любить? Или насилие и есть любовь?

Максим Жданов
Понять надо, и простить.
Жека Катаев
Лучший ответ
пусть Бог накажет обидчика, а ты помолись
Salih ?ahin
есть понятие - праведный гнев и нужно его давить
Айнур Сагирова
прощать это второй вопрос а отплатить должна
Можно просто не думать об этом. Пройдет время, простить будет легче.
Нина Васильева
можно ему башню проломить дубинкой и сесть за это
Когда человек не может кого то простить (любую обиду), то вред он приносит в первую очередь себе, Попробуйте положите себе в карман кусок мяса и носите его на протяжение какого то времени, ток вам невозможно будет подойти и общаться с вами, Так и обида разрушит вас.
Alisher Tursumbekov
Вам не нужно оправдывать проступок или вести себя так, будто его вовсе не было; вам нужно просто «отпустить» обиду. Если вы перестанете гневаться и постоянно вспоминать обиды, то сможете оставаться спокойными, будете себя лучше чувствовать и станете счастливее (Притчи 14:30; Матфея 5:9). Не позволяйте разгораться гневу (Эфесянам 4:26, 27). Подумайте, всем приятно, когда прощают нас, поэтому мы тоже должны прощать других (Матфея 7:12).
Danil Potapov
Обида, как и неспособность простить, есть признак непонимания и как следствие неприятия обидчика. Следовательно, нужно понять его и постараться оправдать, поставить себя на его место.
С другой стороны, он обидел тебя не случайно, это возврат за твои действия в прошлом и не важно в далёком или близком прошлом.
Обида, как некое болевое ощущение в душе есть её очищение, так что остаётся просто потерпеть.
Обидное действие в ответ (в сторону обидчика) неизменно приведёт в будущем ещё большую в твою сторону негативное действо, которое будет ещё более обидное.
В Священном писании по этому поводу сказано: "Когда вы стоите и молитесь, прощайте всё, что имеете против других, что бы и ваш Отец, который на небесах, прощал вам ваши проступки". Марка 11:25. Иными словами, если мы не будем прощать обидчикам, то и Бог не будет прощать нам наши грехи. А так, как мы несовершенны, то каждый день согрешаем, либо в поступках либо в словах и даже в мыслях. Есть ещё причина. по которой мы должны прощать. Когда мы носим в себе гнев и обиду, то начинаем болеть. В Екклесиаст 7:9 написано: "Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому, что гнев гнездится в сердце глупых". Не стоит носить в сердце обиду и гнев, потому, что этим мы вредим только себе, а тот, кто нас обидел, может даже и не подозревать об этом и жить спокойно. Можно вспомнить золотое правило, в Матфея 7:12 сказано: "И так, во всём, как хотите, что бы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними... " Прощение обидчика это не насилие над собой, а проявление любви к нему и к себе.
Dangerous Evil
Ты точно ЕБАНУТАЯ!