Религия, вера
Чем чувствует душа? (органы чувств человека) только про сердце не надо а, это всё бабские сказки
материалисту это объяснять, все равно что ребенку про высшие материи. Дело в разности представлений и разности мышления-высшее, низшее.
сознанием!
Виктор Цихович
сознание мозгу принадлежит- так что в пролёте
Душа чувствует вибрации всех уровней, в отличии от грубого мяса
Виктор Цихович
ой и зачем ты мне отвечаешь?
всем. Все есть разные степени вибрации, она вливается отождествляясь и через единство и обнаруживает эти вибрации в себе
А каким образом соотносятся органы чувств с душой, материальное и невообразимое?
Чем чувствует душа? А вот сам ты себя, своё Я чем ощущаешь, чем чувствуешь?
из всех частиц души
Душа- все как бы моральное . Так вот душой и чувствует тело, мы как раз чувствуем этот мир через душу. Душа как бы нематериальней орган чувств и моральных и материальных ощущений
Мартин, чтобы понять чем чувствует, для начала нужно разобраться с самим понятием "душа".
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).
Т. о., душа чувствует всеми органами чувств. ;-)
Виктор Цихович
и ты в это веришь?