Религия, вера

Что важно в понимании Писания?

Как духовное переводится в буквальное, а где в духовных текстах именно буквальный смысл!
Александр Гусев
Лучший ответ
Не самому пыжиться, а руководствоваться мнением Святых Отцов Церкви. Тогда
Олег Орешин
Сказка ложь, но в ней намёк !!!
Ирина Козина
Важно понимать, что оно Богом одуховлено!
Не верить, чтобы понимать, а понимать, чтобы верить.
Наталья Чолак
Важно понимать, что есть БОГ - Отец Небесный сотворивший людей по образу и подобию своему - Изначальный, а есть Еврейский Бог - именующий себя Господом (Го - идущий с пода -снизу) Богом, с претензией на всевышнечиство, но не способный творить мыслью, а только создавать типа из глины, а Еву клонировать из ребра... Об этом написано в Библии. Коль поймешь это, то остальное тоже понятно будет.
Клим Золотарев
Знать язык символов, которым, как правило, древние мудрецы писали. Надо знать что такое КРЕСТ?, что такое РАСПЯТИЕ??, что такое ВОСКРЕСЕНИЕ, что такое ИИСУС, что такое ХРИСТОС, что такое НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ, что такое АДАМ, ЕВА, ПЛОД ПОЗНАНИЯ. Надо не путать Бога и Господа Бога, надо знать что такое ПОТОП и т. д. и т. п. И тогда писания раскроют тайну БЫТИЯ и не надо будет расшибать лоб, а духовно совершенствоваться, познавать своё истинное "Я"!
Юлия Хлянова
Что понять её может только искренний искатель истины, а не праздный читатель и только с помощью Бога!
Armen Avagyan
Понимать какой это бред
Людмила Ершова
Важно- пытаться понять Автора и Его пути
Рамиль Ахатов
Все.
Zima .
Важно понимать, что сказки и мифы - это интересно, но полезны только детям, пока они сами размышлять не научились.
А Kарабалина
Понимать Писания
Artur *****