Религия, вера
Иисус в пустыне воевал с дьяволом, или спорил об истинном понимании Писания?
Не без препятствий Повелителю небес предстояло приобрести души человеческие для Своего Царства. С тех пор как Он родился в Вифлееме, сатана постоянно преследовал Его. Во Христе был явлен образ Божий, и на советах у сатаны было решено непременно одолеть Христа. Ни одно человеческое существо, рожденное в нашем мире, не избежало обольщений искусителя. Все силы сатанинского сборища были брошены против Христа, чтобы противодействовать Ему и, если возможно, одержать победу. Многие считают, что Христос вообще не был подвержен искушению, но в таком случае Он не смог бы занять место Адама и одержать победу там, где Адам потерпел поражение. И если бы человека постигали испытания хоть на йоту более трудные, чем те, что перенес Христос, тогда Он не сумел бы помочь нам. Но наш Спаситель принял человеческое естество во всем его физическом несовершенстве. Он облекся в человеческую природу, которой свойственно поддаваться искушению. Нам не грозят испытания, в которых бы Он не выстоял Цену нашего искупления невозможно осознать до тех пор, пока спасенные не предстанут вместе с Искупителем перед престолом Господним. И когда наши сердца будут восхищаться славой вечного дома, мы вспомним, что Иисус однажды оставил все это ради нас. Что Он не только покинул небесные обители ради нас, но рисковал пасть и потерять все навсегда. И тогда мы положим венцы искупленных к Его ногам и голоса наши сольются в благодарственном пении: "Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение" (Откр. 5:12).
Вот бы он пять лет войны прошел до Берлина! Эт да!
А че с дьяволом трудно воевать?
Не труднее чем с гопником) ) Просто надо уметь базар поставить сразу чтоб не раздражать и не влетать в косяки одновременно. )
Ладно ладно я шучу.. ) Не надо злиться
А че с дьяволом трудно воевать?
Не труднее чем с гопником) ) Просто надо уметь базар поставить сразу чтоб не раздражать и не влетать в косяки одновременно. )
Ладно ладно я шучу.. ) Не надо злиться
испытывался там Иисус, то есть искушение проходил, как положено всякому верующему.
Скорее, хотел сам его понять и донести до людей, но как мы видим не очень хорошо это у него получилось...
Думаю, у него было искушение закричать: Да ты ДОСТАЛ! Уйду я с проекта!!!!
А если задуматься: раз уж дьявол мог искушать самого Сына Бога, то что говорить о жалких нас людишках, которых за те же искушения (на которые поддались) накажут в дальнейшем? Не спорил и не воевал, лишь удивлялся тому, что Его пытаются "развести". Смешно мне оттого, что оба Они понимали кто есть кто. Или нет? Вот в этом то и есть смысл возможный нашей земной жизни...
молился
От Марка святое благовествование. Глава 1. Стих 13
И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
Ни то, ни другое. Иисус в пустыне молился Отцу. сатана искушал Его разными видениями и предложениями. Цель - отвлечь Иисуса от молитвы и отвергнуть от Бога. Но Иисус просто ответил ему : "Отойди от меня, сатана! ". Как мы видим, не было ни спора, ни войны. Иисус просто даже не обратил на искусителя большого внимания, мысленно продолжая общение с Отцом и прося Его помощи и укрепления.
Отдыхал!
Похожие вопросы
- воевал-ли Иисус в пустыне с дьяволом или он его проигнорировал?
- Когда дьявол искушал Иисуса в пустыне, то сказано было, что оставил Иисуса до поры до времени.
- Почему дьявол пытался соблазнить Иисуса в пустыне своими богатствами и властью, а Иисус отказал, может он знал
- Как дьяволу пришло в голову искушать Иисуса в пустыне, если Иисус единосущен Богу отцу?
- Дьявол искушал Иисуса в пустыне говоря: "Тебе дам власть над царствами, ибо она предана мне", почему Иисус не возразил?
- Возможно пи, чтобы дьявол искушал Бога?(Иисус в пустыне)
- Под видом дьявола иисуса в пустыне проверял БОГ?
- Почему РПЦ умалчивает, что под видом дьявола Иисуса в пустыне проверял БОГ?
- Разве это не то время, когда Дьявол испытывает каждого из нас, как Иисуса в пустыне, что говорит церковь об этих днях?
- Зачем Бог испытывал Иисуса в пустыне Дьяволом ?