Религия, вера

Зачем Бог испытывал Иисуса в пустыне Дьяволом ?

Игорь Кравец
Адам был совершенный, он хорошо понимал Божьи принципы, но не захотел жить по ним. В книге Иов сатана поднял спорный вопрос, в котороый касается каждого из нас. Он сказал: " «Кожа за кожу! За свою жизнь человек отдаст всё, что у него есть. Но протяни руку и порази его болезнью, и он точно проклянёт тебя в лицо»." Иисус должен был показать свою позицию в этом спорном вопросе. Иегова и ангелы наблюдали, но не могли вмешиваться.
Дархан Абдыкаримов
Лучший ответ
Игорь Кравец как интересно
спасибо
Встреча сатаны с Христом нужна была не Христу а верующим в Христа , чтобы они увидели какие искушения их ждут в жизни
Dиmа Купер
Игорь Кравец ну допустим
ваша версия
Иисус сам ходил в пустиню ? что он не знал кто там водится ? или его соблазнил
дьявол ? чем таким что то пошел и жил там один 40 дней
Dиmа Купер И 40 дневный пост в пустыне тоже для верующих в Христа , Христос Богочеловек , лично ему ничего не нужно , ни искушений , ни поста
Может все было наоборот, Дьявол все это закрутил изначально с Богом, а не наоборот.
Игорь Кравец и даже
так прикольно тогда зла не существует ...
Не Иисуса, а сатану.
Бог не испытывает никого для Своего знания , ибо ВСЁ ЗНАЕТ НАПЕРЁД.

А даёт испытания для демонстрации другим и (или) этому человеку для самопознания.

Конкретно сатана надеялся уже смертного Иисуса обмануть хитростью.
(так как Бог Иисус чудом родился смертным потомком Адама и нёс в себе генетические искажения от крови Адама)

Иисус уповая на Духа победил в Себе слабости от крови Адама и победил и сатану и смерть (ибо смерть не имел законные права на Него, Он был и есть без грехов).
Преодолевая преграды - мы становимся сильнее
Serg **alneko
Каким образом бог испытал Иисуса дьяволом, когда дьявол сам явился к Иисусу, без подсказки бога?
Игорь Кравец Бог
отец Иисуса .
Игорь Кравец Иисус шел в пустиню сам ,он что не знал что там дьявол есть ?
может знал ,а может и не но был соблазен злым духом ...что и сейчас происходит с сотнями людей
попавшими в секти и т .д.
Что бы подать нам пример как общаться с тролями.
Игорь Лобанов
Чтобы удостовериться в преданности и дать пример последователям.
Сандыгуль Баймамирова Т.е. Ваш бог не знает всё и Вы упрекаете Иисуса, что не знает час конца?)
Бог никого не испытывает. Испытывает, искушает только дьявол.