Религия, вера

Возможно пи, чтобы дьявол искушал Бога?(Иисус в пустыне)

Ал
Алексей
Иисус не Бог, а Сын Бога. Ведь сам Иисус говорил в Иоанна 14 глава 28 стих, там говориться: "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. "
*****лёлька *****
Лучший ответ
А почему бы и НЕТ! - Если выпал такой шанс...))))))))))))))))))
А дьявол не знал, что это Бог. Не мог этого понять. Поэтому Иисус и смог Сам пройти через смерть, и разрушить Ад.
после литры выпитой и не такое пригрезится, только в библию эти видения не включат
Женек Кравцов
Иисуса-Человека - да.
Иисус - Богочеловек и как человек он обязан быть искушаемым бесом.
Тогда он богом еще не стал ...
От дьявола было скрыто, что Иисус есть Бог. Но для чего скрыто? Для того, чтобы Иисус мог показать людям как нужно действовать, когда подвергаешься искушению. Дьявол, как и многие сейчас, думал, что Иисус это один из пророков.
Можно, если нужно!
Ivan Seledkov
Иисус был Богочеловеком. Эти две ипостаси слиты нераздельно, но каждая имеет свои признаки. Как Бог Он исцелял и воскрешал, обличал и научал, а как человек мог пить и есть, уставать, мог быть даже искушаем дьяволом.
Елена Бондарь
Иисус - не Бог, а пророк!! !
Такой вздор, что Иисус из Назареи - бог - пропихнули только спустя 200 лет после смерти.
Дьявол искушал пророка. Скажите, как ещё испытать веру человека Богу? Именно так, проверить силу его убеждение обратным, лёгким, всем тем, на что реагирует человеческое тело. Задача разума, души - устоять и находиться выше телесных прихотей.

Что есть Дьявол? Если Бог создал МИР, то кто создал Дьявола? ))))
Мысли шире.
Алена Зоткина
возможно! это битва двух титанов....
Если мы поймем, для чего Иисус приходил к нам на Землю, то, возможно, сможем ответить на этот вопрос.. . Христос показал людям своей Жизнью, что на самом деле происходит в Сердце Человека, что хочет от Человека Отец его и Как должен Человек выполнять Волю Отца своего.. . А искушения - это необходимая составляющая жизни Человека, стремящегося к Богу...
Иисус - не Бог, а Его посланник. Бога искушать невозможно
Очень хороший и правильный вопрос.
Такое было возможно потому, что повязка на духовных глазах Иисуса Христа ещё не была полностью снята и Сын Божий ещё не в полной мере ощутил Свою Божественную Сущность. Дьявол очень точно выбрал момент для атаки, но на наше счастье Иисус Христос устоял!.
Люди не ведают что говорят .
Саша Пецевич
Он искушал сына Бога
Луки 4: 3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. 4 Иисус сказал ему в ответ: написано …
Да. Книга Иов 1 глава 11стих.
Искушал, но не Бога, а сына Бога. Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3) .1 Кор. 8:5, 6: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом. )