Религия, вера

Почему РПЦ умалчивает, что под видом дьявола Иисуса в пустыне проверял БОГ?

Lil Jon Cod4
Есть ряд исследований, доказывающих (на основе Библии) , что Бог- ветхого завета и сатана Нового завета- одно и то же лицо. При чем доказательства основываются как на тождестве облика (в виде горящего куста) , так и с несовпадением морально-этических установок. Как-то тяжело верится, что Бог, подбивший еврейских девушек на кражу и истребление евреев, благославлявший финансовые спекуляции Иосифа, требовавший поголовного истребления коренных жителей Иудеи соотносится с Богом Нового завета. Да и сам Иисус называл отца фарисеев (тому кому они молятся) , отцом лжи. Так что по этой точки зрения в путсыне искушал Христа- бог евреев и христианский сатана.
Руслан Нуркалиев
Лучший ответ
когда это мнение рпц стало авторитетным...
вы еще на них прокурору пожалуйтесь что скрывают важные сведения
Aleksei Bezborodnikov
да, а под видом Иисуса был Люцифер) )

2-e Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда (Люцифер) в сердцах ваших,
Об этом написано в Библии как это можно скрыть, читайте и все: Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф. 4:1)
А почему вы умалчиваете о том, что вы провокатор
Lil Jon Cod4 Вы оскорбляете незаслуженно. Поэтому вы гораздо, ГОРАЗДО хуже.
Ерунда какая, на основании чего Вы такие выводы делаете?