Религия, вера
Под видом дьявола иисуса в пустыне проверял БОГ?
Да, это был именно он. Но почему-то об этом до сих пор стараются умолчать.
По просьбе дьявола (что-то не в себе был он в этот день) ?
И Сын не узнал Отца?
Очень хочется такое?
И Сын не узнал Отца?
Очень хочется такое?
Нет, Иисуса искушал настоящий Дьявол.
Бес проверял Бога - кто это сын Божий или человеческий.. . Дескать я все тебе отдам - весь мир - только мне поклонись, человек видимо поклонился бы имея у себя под ногами весь мир...
Не проверял, а искушал. И все же это был диавол.
Бог допустил дьяволу возможность искушать Иисуса в пустыне, чтобы Иисус мог подтвердить Свое призвание Мессии, и одержать победу над сатанинским искушением как наш представитель, подобно тому как Адам был искушаем в раю, но пал. Иисус же показал пример победы, хотя Его искушение было неизмеримо сильнее. Вот суть служения Иисуса:
"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное".(Лук. 4:18-20)
Но прежде одержания победы в жизнях других людей, человек должен одержать собственную победу. В это Он пример для нас. Испытания веры касаются и нас, но вера в испытаниях укрепляется.
Под видом дьявола Иисуса искушала его темная сторона (эго) и он справился, стал полностью безусловной любовью. Это надо каждому из нас--победить в себе тьму.
Спасибо!
Бог отец милостивый, Бог судья строжайший, БОГ МУДРЕЦ ХИТРЕЙШИЙ, Бог всемогущ, Бог вездесущ.
Доброго здоровья!
а почему все сразу говорят на дьявола? может это и вправду бог.
какой смысл искушать, если заведомо известно что не получится?
Это был Сатана Дьявол.