Религия, вера

Верующие, помогают ли святые мощи от порчи, сглаза, зависти?

Церковь запрещает ходить к гадалкам, знахаркам, экстросенсам. А излечимся ли в церкви?
Инна Слизкова
Главное средство от всех этих явлений-- вера и жизнь по заповедям Божьим. Неверующему и мощи не помогут.
Ага, весь мощами обвешайся - и даже пьющий сосед перестанет завидовать.
Больные ходят в поликлинику. Если там не могут помочь - ищут встречи с лучшими умами медицины. Если это не сработало - ищут встречи с богами. Люди терпеть не могут не иметь никаких рычагов влияния на свою же собственную жизнь, на своё тело и разум. Притом настолько, что даже выдумки и глупые ритуалы могут их успокоить. В этом, кстати, церковь и маги с экстрасенсами очень похожи.
Влад Сорокин
Помогает только Аллах. Медицина - лишь средство, а излечение от Аллаха. Упование на неодушевлённые предметы, по сути является многобожием, язычеством и идолопоклонством.
ты идёшь к экстрасенсу... не зная самого человека... не зная каким методом он это делает (т. е. последствия и т. д.) - т. е. наивно вверяя свою судьбу незнакомцу (лишь потому что там Марья сказала что он ей помог).

У него там иконы стоят... он молитву читает... в храм посылает перед началом причистится... ой наивные.

Евангелие от Матфея 7 глава
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

в православии нет суеверия (порчи, сглаза и венца безбрачи, удачи и т. д.) - потому что это противоречит промыслу божьему (что всё по его воле)

вот вам пример... обратился один к экстрасенсу... а он ему сказал - тебя соседка убить хочет
и всё....теперь эту соседку он люто ненавидит... желает её изжить и т. д. и т. п.
А старушка божий одуванчик неудомевает за что её так ненавидят...

вот как экстрасенсы могут испортить жизнь...

есть божье попущение - .т. е. бог не может припятствовать свободе воле человека... и если человек сам желает чтобы на него влияли (верит в это) порчи, сглазы, и т. д. и. т. п. - то это и будет.
но тот кто знает что без воли бога даже волос с головы человека не упадёт - ничего не страшно и ничего не действует (из этого).
Инна Слизкова Спасибо, верю.
от жадности, материализма, педофилии и гомосексуализма..
А. Гриценко
к врачам не запрещает
Вера в Бога помогает, а не в засушенные трупы.
Как вот это может помочь?
Конечно помогает, эти все врачи, медицинские ученые, фармацевты... их всех уволить надо. А лечиться мощами, обезьяньими какашками, сушеными лягушками, молитвами и заговорами.