Религия, вера
Верующие, себя считаете особенными-спасенными? Факта веры, но не качества вам достаточно? Думаете Отец считает так же?
Ненавидящие Мои заповеди будут брошены в Геенну Огненную, кем бы они себя не почитали.
Серега, только бессмертный может так рассуждать ...
Зачем Любви такое, а... разве можно победить себя, навешивая человеческие ярлыки
Аня Кот
Нельзя любить то чего не понимаешь и не осознаешь.
О какой любви идет речь?
Такое понимание спасения характерно для неопротестантов для православия--нонсенс!
"А истинно ли сказал Бог? "-ваш вопрос почти как змея в Едемском саду.
Аня Кот
Блин, до чегож вы ребята тормознутые, прости боже.
Слова и смыслы которые стоят за словами Это не одно и тоже.
Ну нельзя же буквально воспринимать библию.
"Буква убивает - дух животворит"
Удел духа в человеке позволяет понимать.
Змея, это когда туман и непонятки - вот это есть от тьмы..
Я же прошу вникнуть в подробности и добиваюсь ясного представления.
"Буква убивает - дух животворит"
Обратите внимание, что говорится в Софонии 2:3: «Может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» . Почему Софония, обращаясь к «кротким земли» , сказал: «Может быть» ? Хотя кроткие люди и сделали правильные шаги, им нельзя было становиться самоуверенными. Они еще не завершили свой жизненный путь, сохранив верность. Существовала вероятность, что кто-то из них согрешит. То же самое относится и к нам. Иисус сказал: «Претерпевший же до конца спасется» (Матфея 24:13). Чтобы спастись в день гнева Бога, необходимо и дальше жить по истине.
Аня Кот
Т.е. желание жить по-истине и являть житие по истине это одно и то же?
Или всё же между декларациями и явлением истины огромная, практически непреодолимая дистанция?
Кроткий, это тот кто побелил самость. Это очень трудно. Думаете все верующие на поверку являются кроткими?,
Если нет качеств веруюшего, то кто же мы после этого?
Ответь себе, имеешь ли ты Божию любовь, являющую себя в делах. И ещё вопрос: действительно ли являюсь я верующим? Наверное, вы снова спросите: но как это определить, какой здесь нужно использовать критерий? Дорогие друзья, не тем это определяется, что мы принадлежим к той или иной деноминации, церкви или общине и выполняем тот или иной труд, а по тому, действует ли во мне и через меня Божия любовь. Это и есть определяющее. Попробуйте-ка сейчас измерить себя этим мерилом
Далее этот стих говорит: "И если имею всю веру, так что могу и горы переставлять... " По мнению некоторых, всё упирается в веру. Самое главное – только верить. Иметь веру – это, конечно, хорошо, только вера эта должна быть правильной, то есть такой, которая являет себя делами любви, потому что без этого со всей своей верой я буду как ничто, совершенно ничто.
Аня Кот
Божья Любовь это как?
Энергии Любви во мне, которые мне не принадлежат,
или мои чувства, состояние, энергии, которые я сам продуцирую?
1.Особенными себя не считаем. 2. Кто вам сказал, что нет качества, а есть только факт-неправда! 3.Как считает Отец, узнаем после смерти.
Аня Кот
Если верно 3, то как можно утвенрждать 2?
Ну как же, постоянно встречаются утверждения, что для того, чтобы спастись нужно верить, причем условия веры не играют значения. Никто не может ответить по сути какая вера необходима. Отделываются обычно фразой - сердечнаая, но что это значит не могут объяснить.
Цитаты приводят без объяснений.
Вот я и спрашиваю представление верующих о том, как на это смотрит Отец.
Если этого не знать, то как можно быть уверенным в истинности веры?
Иначе, в омут головой, а там видно будет....
Цитаты приводят без объяснений.
какая уж тут особенность. когда твои глаза только чуть приоткрылись на твою же собственную жизнь и ты начинаешь понимать сколько времени ты потерял. сколько сделал не просто ошибок. а натворил уже не поправимых бед и становиться грустно и знаете как-то хочется быть чище. а грехи не дают. И вот начинается борьба. которую сможет осудить или наоборот только Отец