Религия, вера

Свидетели Иеговы: мы хоть и лжепророчествуем, но любим друг друга. Верно я понимаю?

В конце весны 1994 года я познакомился со Свидетелями Иеговы и начал с ними изучение Библии… Их разумная религия меня быстро завлекла и помогла найти душевный мир и надежду…

В ноябре 1994 г. я повстречался с евангельскими христианами, но узнав, что они верят в Троицу, ад, счёл их лжехристианами и стал выискивать в Библии стихи против их учений… К тому времени организация Свидетелей Иеговы была для меня родной матерью…

В конце января 1995 г. я попал домой к проповеднику евангельских христиан. Беседа шла часа три, и все мои доводы были опровергнуты. Я пришёл домой и плакал. Не знал, кому молиться: Иегове "Сторожевой Башни" или Богу Отцу через Христа. Короткий период я испытывал тягость противоречий, но приступил к интенсивному глубокому исследованию Библии… В конце октября 1995 г. я стал некрещённым возвещателем и активно начал проповедовать, но самообразование меня более влекло, и я продолжал составлять конспекты против Троицы, начал изучать православное богословие и историю Вселенских соборов… Меня обвинили в том, что я беру на себя роль "верного и благоразумного раба", то есть занимаюсь толкованием сам, а это должна делать только литература Свидетелей Иеговы. В сентябре же меня лишили преимуществ проводить встречи собраний, брать молитву за моё свободомыслие, ибо подсознательно я понимал, что верю лжи… Со мной стали беседовать старейшины, призывали отбросить философию, "ложную" христианскую литературу, и смиренно полагаясь на Иегову, ждать ответа на мои сомнения через Сторожевую Башню. Я не верил вероучениям, но психологически был Свидетелем… В ноябре 1997 с удивлением узнал, что один мой друг по вере, не оставив организации официально, стал незаметно проводить с близкими знакомыми Свидетелями Иеговы беседы о том, что вся система Сторожевой Башни —ложь… В январе 1998 мы вели успешные беседы с адептами культа С. И. В результате, четыре человека покинули организацию. Возникла даже проблема: их родители Свидетели Иеговы, а дочери оставили организацию…

Я очень рад, что вышел из такого опасного культа, как Свидетели Иеговы, и имея знания всей их системы и методов, испытываю ревностное желание помочь адептам культа найти Живого Бога, примириться со Христом…
Александр Скрыль
Лучший ответ
Наташа Запивалова Глупости всё это.
Ольга Полякова Брат во Христе, рада, что ты узнал Господа!!))))) Благословений
вот они и говорят, что вы любите друг друга не правильно
"Ты Зин на грубость нарываешься... Никак обидеть норовишь? "
Андрей Капустич Зинок здесь нас не обижает,
Она людей предупреждает,
Заморский чтобы лжепророк
Не заглянул в ваш кошелёк.
В этой организации конфиденциальность гораздо важнее веры, надежды и любви
Ольга Юрьева
Пророчествовать или фантазировать (другими словами) никому не запрещено. Сбудутся эти фантазии или нет никому не известно. Практика - критерий истины. Фантазии и интуиция двигают науку. А в идее "возлюби ближнего своего" ничего плохого нет.
Сергей Носырев
Андрей Капустич Фантазии иеговистов уже не сбылись много раз.
HE Верно!!!
Свидетели Иеговы не называют себя Божьими пророками.
Да, они совершали ошибки. Так же как и апостолы Иисуса Христа, они иногда что-то неправильно представляли себе (Луки 19:11; Деян. 1:6).
Священное Писание указывает на время присутствия Христа, и Свидетели Иеговы тщательно исследовали этот вопрос (Луки 21:24; Дан. 4:10—17). Кроме того, Иисус описал составной признак, связанный с исполнением хронологических пророчеств. С помощью этого признака можно определить поколение, которое увидит конец нечестивой системы вещей Сатаны (Луки 21:7—36). Свидетели Иеговы указывают на доказательства того, что этот признак уже исполняется.

Да, Свидетели не всегда правильно понимали, что́ должно произойти в конце того или иного периода времени, но они не допустили более серьезной ошибки: они не потеряли веру и не перестали внимательно следить за тем, как исполняется замысел Иеговы.
Они по-прежнему внимают совету Иисуса: «Бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь» (Матф. 24:42).

В связи с учениями Свидетелей Иеговы следует обратить внимание еще на один аспект. Помогают ли эти учения поднять нравственный уровень людей? Разве те, кто старается им следовать, не известны своей честностью? Можно ли, живя по этим учениям, сделать более счастливой свою семейную жизнь? Иисус сказал, что его учеников можно будет легко узнать по взаимной любви (Иоан. 13:35). Свидетели Иеговы Проявляют такую любовь ,..Во всяком случае стараются.

Истинный Бог сказал: «[Народы] узнают, что я Иегова». Также в Библии написано, что Бог из всех народов соберет «народ во имя свое». Но разве те религиозные организации, которые умаляют важность использования Божьего имени, действуют в согласии с этим намерением Бога? (Иез. 38:23; Деян. 15:14).

Иисус Христос учил своих последователей молиться о Царстве Бога, и Библия предостерегает против того, чтобы полагаться на людей. Можно ли тогда считать истинными пророками священников и политические организации, которые призывают людей возлагать свои надежды на человеческих правителей? (Матф. 6:9, 10).

Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей.

Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей».

Какой образ жизни ведут эти люди?
«Дела плоти... это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23; 2 Петра 2:1—3).
A'z'a [0_O]
Денис Давыдов Если вы не Божьи пророки, то учение ваше не Божье, а человеческое.
Андрей Капустич Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?.. Это организация, состоящая из мужчин и женщин, небольшая группа преданных последователей Иисуса Христа, известные в то время как Международные исследователи Библии. Сегодня они известны как христианские свидетели Иеговы.
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 01.04.1972, стр. 197
Ольга Полякова СИ обьясните слова в Библиии, пожалуйста! Евангелие от Иоанна
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
A'z'a [0_O] Hе всегда правильно понимали..
Hе всегда это НЕ значит всегда!
Hо они не допустили более серьезной ошибки: они не потеряли веру и не перестали внимательно следить за тем, как исполняется замысел Иеговы.
А вы верно никогда не понимали. Вы всегда понимаете так как хочется. Не понятно только, почему вопросы задаете в разделе "религия и вера"?
Андрей Капустич Иеговизм - американская религия. Потому уместно здесь.
ПРОРОЧЕСТВА РПЦ
На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды).
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта). Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. И только спустя несколько десятилетий, стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается,
На 1492 год был назначен очередной «конец света». Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х., к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол. С тех пор православные подобными расчётами не занимаются, а Пасхалия по решению Московского церковного собора была продлена новгородскими учёными, во избежание соблазнов, на 1000 лет вперёд — до 2492 года.
Андрей Капустич Второе пришествие ожидается всегда. :)
Кирилл Баклан Откуда Вы взяли эту информацию?
Нет .Неверно .
Да, лжепророки любят друг друга. Так сказать солидарность к друг другу.