Религия, вера

В чём смысл в алкоголя? Зачем люди его пьют? )))

Андрей Блохин
Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,

И вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. Пс. 113.

Вино это питье, также как и еда дана Богом в пищу человеку.

Вино вещь полезная, но пьянство грех. Вино, как и всякая вещь созданная, есть добро, ибо на пользу нашу от Создателя нашего устроено нам.
Откуду и Павел святый, не пить вина, но упиваться вином запрещает, глаголя: «не упивайтеся вином».
Анна Боровицкая
Лучший ответ
Чтобы захмелеть. Неужели так трудно догадаться?
если пить в 150 грамм в неделю нет ничего плохого, но беда в том что, если войдет привычку, или выпив становится веселее, и забывается скорби и печали и привыкают вине становятся пьяницами
В получении чувственных удовольствий, правда ненадолго
Елена Малова
Все по разным причинам
Стадное чувство
Oleg Alexandroff
Наталья Шипицина На себя овца посмотри
Исус велел, знаешь такого, еговец?
Макс Волк
Алкоголь - заменитель религии. Жидкий.
Вита Антипова
С помощью этой жидкости они через 15 минут становятся полностью безумными.
Алкоголь вызывает у человека добровольное безумие.
Игорь Тлехусеж
истина в глубине бутылки. кто узнал, тот молча пьёт
Андрей Блохин Тот стал просветлённый. ))
другое - считается противозаконным
http://mixpromo. net/search/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0?p=2
Сектор Газа - водки я налил в стакал
Чтобы расслабиться снять напряжение
"Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь" (Еккл. 10:19)

Как видно из Библии, вино, это дар Бога человеку для утешения среди праведных трудов своих::
"Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. "(Пс. 103:14,15)
выпей узнаешь
Сергей C
Вот когда причащаешься, то тебе суют в рот попы кагор, ты к нему привыкаешь и плюс ещё ладану нюхнул - прибалдел от этого наркотика... Вот так же и от алкоголя.
чтобы отключить мозг от реальности.
Людмила Зур
Татьяна Фадеева Для этого есть религия и вера - отключать мозг от реальности
Тебе задроту не понять
Айжан Закирова
Удовольствие получают. Но я не получаю, поэтому не пью.
а вот сама гадаю над этим вопросом))
Fidjey Gamara
попробуй, найдешь одну из причин.
Серега Сергеев
пьют чтобы забыться. ибо в сердце не знающем молитвы происходит ужасающая пустота
Андрей Каразей
Полезен для организма и моральной стабильности
Green Lime
Основа христианской религии
Purina Tumen
Смысл в исполнении заповедей.