Религия, вера

почему молодежь совсем не тянет в РПЦ?

Потому что там много непонятного, скучного и несколько языческого. Молодежь сейчас тянет в другие христианские церквиhttps://www.youtube.com/watch?v=WGmr8rmwjAk
Бауыржан Тасбулатов
Лучший ответ
Алёна Советникова сектанты ху. вы
Bereke I Bakosia Abitaevy Молодежь сейчас тянет в другие христианские церкви - Ад не может быть привлекателен, поэтому диавол делает привлекательной дорогу туда....
с песнями, плясками и прочей бесовщиной....
Елена Сысоева Хорошо что хоть куда-то еще тянет. А вот РПЦ это упустили точно, вот православнутые (именно эти кадры, к адекватным православным только хорошее отношение) и обливают грязью всех несогласных. Это как минимум неумно для них
Кирилл "намудрил"... Молодежь теперь не може разобраться, "что есть хто"...
Aiganym Murabbai
никому не хочется жить в средневековье
Артём Горохов
поумнели, и это хорошо.
у меня сын - убежденный атеист. и друзья у него такие же.
а один верующий пацан в классе - так о нем как о больном говорят между собой.
Алёна Советникова снял лайк. сначала не понял. щас все такие умные - прогнили изнутри уже с. ка
Rere Я до 11 лет было я тоже был убежденным атеистом. И ум здесь не причем, а "правильная" эмоциональная подача негативного образа христианина в кинематографе, как альтернатива правда встречались борцы с дьяволом с помощью дробовика и еще чаще просвещенные буддистские мудрецы (что способствовало популярности этой восточной религии). Причем сейчас постепенно исчезает образ суперпросвещенных буддистов, по тому и популярность этой религии тоже несколько падает среди молодежи.
Bereke I Bakosia Abitaevy как всегда... все против одного....
Потому что не зря про православие такие анекдоты сочиняют:

"Весь мир узнал сколько педофилов в католичестве, когда папа извинился за своих священников педофилов. А, вот у нас в православии нет педофилов! Потому что, мы моральней. -Не, потому что у нас в православии, извиняться не принято. "

"Батюшка, благословите наш фильм про динозавров. -А, как в нём освящена роль православной культуры? Что скажут верующие после его просмотра? -О, в нашем фильме, нет ни слова, ни о глобалистах, ни о гомосексуалистах, ни о правозащитниках. А, в конце, все динозавры становятся православными! "
Алёна Советникова эти анекдоты придумывают слуги зла. а такие как ты ведётся на это
Потому что видят там обман и мошенничество, а молодые мозги ещё не зазомбированны пропагандой лживой.. потому попы и рвутся в детские учреждения чтобы воспитывать с детства рабов православия.
Rere Не зазомбированы, в современном то мире. Где что не блогбастер - агитка с применением всех методик внушения.)
Поумнели люди значит.
Алёна Советникова иди аборт сделай, умник
музыка не та...
РПЦ не умеет говорить с молодежью языком науки и философии.
Rere Угу, то-то в нашей лабе, в отделе эволюционной биологии вся молодежь верующая и в храмы православные ходит.)
Можно я пойду.... я желаю искупиться, открыть душу))))
выбор каждого
Angel Of Death
Лень разбираться в тонкостях православия. И там за тобой не бегают, не лыбятся тебе, тусовки сверстников организуют редко, если только какой отдельный священник постарается, еще язык этот церковно-славянский. Одно все спасает "благодать", но к ней еще прийти надо, потрудиться. А у сектантов-протестантов зайди, все тебе улыбаются, все тебе как буд-то рады, все обяснят, разжуют и в рот положат, только оставайся с нами, харизматы вон и песни и пляски и застолья с чаем организуют, а в православии для этого еще и найти людей надо!
Алёна Советникова ага, а потом квартиру твою попросят вославу иегове.
церковь и развлечения - это из разной оперы.
Умнеют!
Ничего, сделают из образования обарзевание, толпами повалят...
*евгения *
СМИ и Амэрика давно уже сделали своё дело. Ходить в церковь это некруто.
Дина Сидикова
Айнаш Сисенгалиева причем тут помещение для группового справления нужды в вере?
Елена Сысоева твоя любимая Амэрика почаще тебя в церкви тусуется. знаток блин
сходи в церковь поставь свечки грешник
Потому что приоритетны дискотеки и молодежные тусовки, а не спасение.
Аннa Мaкaшeвa
Тянет
Сергей *
Другое время, другие интересы, другие нравы.
секс не дают
Марина Ухтикова Зато мозги насилуют ...