Религия, вера
Наказав Адама и Еву, дал ли Бог надежду их потомкам?
СИ гавно
хм... выгнал несчастных из рая и заставил верить в сказку, что он добрый...
Почему наказал? Я считаю поощрил. В раю человек был в животном состоянии, не ведая добра и зла. И "изгнав" его из рая, бог, тем не менее, дал ему право свободы выбора между добром и злом.
Vladimir Cobylkin
так он же запрещал плод есть... и был очень недоволен когда они его съели... он двуличный-хитрый-актер-манипулятор этот Бог?
Бог создал Адама и Еву именно для процветания человечества на Земле
Бог наградил тем, что уже рождаешься грешным, а Иисус даровал прощение грехов ..
вроде так
Дал, дал... А мог бы, как всесильный, разрулить ситуацию изящнее.
"Змей-искуситель сделал человека человеком. Не бог, а змей.
Почему мы должны страдать из-за непослушания Адама и Евы? "
Аркадий, 2 класс.
Этот мудакАдаму завещал: "...от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" (Бытие, 2:17). Отмечу тот факт, что кроме дерева познания добра и зла в раю еще было и дерево жизни (Бытие, 2:9). Ну и зачем христианский бог обманул Адама? Адам не умер в тот день, в который вкусил от плода дерева познания добра и зла. Он прожил 930 лет (Бытие 5:5). Врать - это очень нехорошо и недостойно. Тем более для бога. Зачем богу потребовалось что-то скрывать от человека?
Этому богу зачем-то потребовалось скрывать от людей знания о добре и зле. Ему нужен был всего лишь повод, чтобы выгнать людей из рая, унизить их, внушить им мысль об их греховности, предать их проклятию, сделать их своими рабами и издеваться над ними. Гнусность и мракобесие. Подло, очень подло. Может ли добрый бог поступать таким образом? Не может.
Христиане говорят, что это бог якобы хотел испытать человека. Дурацкий аргумент, протёртый до дыр. Мол, он хотел проверить, смогут ли люди удержаться от вкушения этих плодов. Что из этого следует? Богословы постоянно твердят, что христианский бог всеведущ и всезнающ. Ему якобы известно абсолютно всё, даже будущее. Всё развивается только по его замыслу. Ну, а раз всё идет по его замыслу, то, выходит, он должен был предвидеть, что же получится в итоге. Значит, ничего не происходит без его воли? Если да, то он сам хотел, чтобы люди нарушили его запрет. Христианский бог сам виноват и ответственнен за ошибки людей! А если не хотел, чтобы его несчастные создания нарушили его закон, то значит никакой он не всезнающий и не всеведущий, а так себе.
Как происходило это грехопадение? Змей беседует с женщиной. Он говорит, что ни она ни Адам не умрут, если съедят плод с дерева познания добра и зла, а будут как боги, знающие что такое добро и что такое зло (Бытие, 3:1-5). Кстати, змей прекрасно говорил с женщиной на человеческом языке. Судя по библии, он был единственным, кто кроме людей обладал человеческой речью. Ну и откуда у змея взялась эта человеческая речь? Сам себя что ли научил? Кто наделил его способностью говорить? Уж не сам ли бог? Больше некому. Ну и зачем бог позволил змею говорить на человеческом языке? Чтобы он подговорил женщину съесть плод с дерева? Значит, первопричина искушения - сам христо-еврейский бог?
Уходит библейский бог от своей личной ответственности и все сваливает на змея. Типичный еврей этот еврейский бог. У евреев ведь принято все свои промахи сваливать на других. Это несправедливо. Змея проклял за то, что тот научил женщину сорвать плод с дерева и съесть его. Ну и что такого плохого сделал змей? Всего лишь разоблачил ложь этого бога, сказал людям правду, что они не умрут, вкусив этот плод. И не умерли. То, что делает христианский бог, называется перепутыванием ответственностей.
Так что нет там никакой надежды и иисусик ее не дал никому. Потому что если бог христианский в трех лицах, то все деяния беса иеговы, исусова папши, совершены и самим иисусом.
Аркадий, 2 класс.
да, об этом свидетельствует жертва Христа
Андрей Арасланов
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
Еще прежде создания мира, была уготована жертва за человека.
Он дал им мальчика Каина, а не девочку Надежду.
Конечно, потомки Адама (мир ему) ответят только за свои деяния. А Адама господь Аллах простил, когда Адам (мир ему) раскаялся в своем грехе.
Бог отдал своего сына чтобы у нас была возможность приблизиться к Богу и обращаться к нему в молитве. А в будущем иметь вечную жизнь.