Религия, вера

Почему, если присмотреться, в любом атеисте можно разглядеть веру?

Oktay Asadov
никакой человек не может жить без веры
просто нормальный человек принимая что-то на веру, ждет подтверждения в какой-либо форме, либо приходит к разочарованию
так вот вера в бога у атеистов не находит никакого подтверждения в жизни, и рано или поздно, даже если вы рассмотрите веру, она пропадает
а во все остальное, что подтверждается жизнью, у атеистов веры хоть через край))
я естественно про нормальных людей говорил)
Шаттык Байтауова
Лучший ответ
покажи каком месте у меня вера
Ольга Бибова
Я вам больше скажу. Перед смертью все хотят заручиться поддержкой Бога)
Женя _____ Скажи, что в окопах атеистов нет. Что бы повод был тебя на хер послать.
Атеисты тоже верят, ..что бога нет..
Мария Мунина
Женя _____ Скажи, что это еще религия и секта христианства. вы все такие смешные убогие или только ты пед агностик.
Евгения Бабакина "Атеисты тоже верят, ..что бога нет. "

Но между верой атеистов и вашей верой есть огромная разница. Для верующего вера - это что-то очень важное и серьезное в жизни, а для атеистов "вера в не существование" ничего не значит.

Два разных психологических состояния, называемых одним словом "вера", поэтому не логично говорить "атеизм - это тоже вера"
Mira Baibusinova
погоди, сейчас присмотрюсь ...нет не вижу
Artem Valeev
У вас с глазами что-то не то, обратитесь к врачу.
Oktay Asadov Ни на что большее Вас не хватило? А жаль.
Rahman Hudaynazarow иди на xуй, в общем
Да. -их вопросы касаются Библии и характера Бога, что нетипично декларируемому ими отрицанию Бога.
Мы не знаем - вечна ли жизнь, но точно знаем, что все мы умрем. Значит истинно только то, что МЫ ВСЕ УМРЕМ.
Ion Stefan
Ольга Семенова Ты уже практически мертва! Впрочем, элементарная частица может "жить" около 30 миллиардов лет, пока не станет атомом <водорода> ,.,))
Когда довести атеиста до откровенности, то нехотя отвечает что все таки что то есть во вселенной, что верующие называют Богом, какое то существо.
Яна Шалыго
Дословный перевод слова "атеист" - отрицающий Боха. О вере - ни слова.
А верить можно во что угодно: в в материнскую любовь, в собственные силы... Причем если первое из приведённого доступно и верящему в Боха, то второе - увы, только атеисту
Даша Голубева
Ольга Семенова Вера - слово универсальное. Нет млекопитающих, живущих без веры и/или без безответного стремления.
Потому что религия это и есть вера в кого-нибудь или в чего-нибудь, атеист верит по своему.
Атеисты, как и веруны, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ.
Справедливо отрицая маразм (бред) религий, эти сопливые антиклерикалы отрицают и Абсолютную Истину - ЖИЗНЬ ВЕЧНА.
Все спасутся, но эти - из огня.
245. «Если БОГ хочет, чтобы все спаслись, кто может ему воспрепятствовать?»
Атеизм тоже вера. Вера в то, что Бога нет. Но вот только почемуто атеисты не могут это доказать.
Шаттык Байтауова вы можете считать как угодно, но любая вера должна находить подтверждение в жизни, вот вот вера в бога их не находит, а вера в его отсутствие - находит)))