Религия, вера

Рай (Исламская версия)

В Исламе говорится что в раю праведного мусульманина ждет награда в виде красивых и нетронутых девушек, а что тогда ждет женщин в раю? И что насчет тех, кто предпочитает только 1 девушку, т. е ту самую которую он любит, и любил при земной жизни?
Общим правилом в раю является то, что все - как мужчины, так и женщины - будут состоять в браке с любящими и прекрасными супругами с лучшим характером. Они вечно будут жить в раю и проживать лучшие и счастливейшие жизни без каких бы то ни было лишений, трудностей и проблем. Доказательством этому служит хадис, приведенный в «Сахих Муслим»!
Отсюда можно сделать вывод, что Аллах дарует всем женщинам, которые войдут в рай, подходящих мужей. Не будут исключением и те женщины, которые никогда не состояли в браке, а также состоявшие в браке, но умершие будучи разведенными, и женщины, чьи мужья умерли неверующими.
Это подтверждают также хадисы, в которых говорится, что Асия, жена фараона, и Марьям будут замужем за Посланника Аллаха . Данный хадис был приведен Мунави в «Файзуль Кадир» со слов Табрани!
Aibek Mahambetov
Лучший ответ
Мухаммад не представил никаких доказательств своего божественного вдохновения, и мы принимаем Коран исключительно с его слов. Для сравнения, Библия имела 40 авторов, все грамотные, которые последовательно рассказывали историю в течение пятнадцати столетий. Мухаммад, который был неграмотным, установил Ислам в одиночку и якобы изобрел свою религию в течение двадцати двух лет. Бред о гуриях означает, что его рай - это бордель. Однако известно, что Б-г сказал: - Не прелюбодействуй! Одна из 10 заповедей данных людям. Почему же тогда он сам не должен соблюдать свои заповеди? Что за бред?
А там вообще про белый виноград говорится. Неточности перевода милое дело. :)
Это христианский Ад
Юрий Галиев
Про награды я ничего не слышал. В Коране написано что в раю для уверовавших "очищенные" супруги. Не уточняется для мужчин или женщин. А слово "очищенные" кто то стал толковать как нетронутые. Хотя, слово "очищенные" в Коране применяется относительно праведных людей, тоже независимо от половой принадлежности. Вообще эта тема мне кажется чьими то предположениями и не более. Повторюсь что в Коране сказано об уверовавших в общем плане, а то что в раю все будут очищенные (от греха), в этом сомнений нет.
будет одна девушка просто много - клоны типа
Дык это при жизни может быть.
и где они столько целок найдут)))))
Илья Кеслер
версия нашего создателя...
Насколько я знаю, Если человек при жизни сильно любил ту самую, то конечно если этот человек по воле Аллаха войдет в Рай (Джаннат), Аллах покажет ему ту самую, она будет еще красивее чем райские жены, и они будут вместе, если она тоже попадет в Рай. Конечно и для женщин будут мужья, они будут с тем у кого на земле был лучший нрав. Но Аллах лучше знает об этом. Поверьте если Аллах введет в Рай вы уже не захотите променять его ни на что.
иди срать и подмойся святой водой.