Религия, вера
Когда и при каких обстоятельствах "Бог" якобы написал Библию ?
Библию написал царь Езекия. По крайней мере Пятикнижие. Остальные книги- другие люди.
Елена Новосёлова
Во времена Езекия " В иерусалимском храме восстановлено богослужение". ВОССТАНОВЛЕННО. То есть Пятикнижие написал Моисей по словам Бога.
не писал он ничего
Yusya
Если бы вы читали библию, то знали бы что Бог написал скрежали, которые Моисей разбил. Так что ничего- это скрижали. И в библии есть ещё много того, чего вы не хотите знать.
Да он писать не умеет, дикий древний яврей! :))
...якобы??? Ты представляешь, что небо теперь соделает с твоим родом до 7-го колена???
Вениамин Дмитриев
Род -это чо за хрень такая?
Ксения Шадрина
За попытку Знать- ничего не сделает.
Бог написал не Библию а только Пятикнижие.
(2 Тимофею 3:16)"Все Писание вдохновлено Богом.. "
Писание Библии началось на еврейском языке около 3 500 лет тому назад. Затем, более 2 200 лет тому назад, начали переводить ее на другие языки. Сегодня почти все люди на земле могут читать Библию на своем собственном языке.
Библию ежегодно печатается в миллионах экземпляров.
Около 40 мужчин приняло участие в писании Библии. Эти люди занимались непосредственно записью Библии, за исключением Десяти заповедей, которые были написаны лично Богом на каменных скрижалях при помощи Его святого духа (Исход 31:18) У Библии есть только один автор, Иегова Бог. Он пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо.
Слово «Библия», означает «маленькие книги». Эти книги или послания были написаны в течение 1 600 лет, начиная от 1513 года до н. э. до 98 года н. э. Однако, имея только одного Автора.
Бог библию не писал
))) Пророки.
Ангелина Омельчук
Пророки не писали.
Да не давно, Англичане .
2 Петра 1:20,21: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Вы хотите понять или просто посмеяться?