Религия, вера
За что сжигала ученых церковь? И зачем?
Мешали бабло с дебилов стричь.
Ольга Циваш
таких как ты ага.
За хулиганство. Чтоб не хулиганили.
Вообще, нужно в каждом случае обсуждать причины отдельно.
...католическая церковь. Уточняй пред озвучкой!
German Zabolotskiy
без разницы. Или ты думаешь православная не убивала?
Сергей Баженов
Но православие больше жгло... У католиков был "Молот ведьм"-как пытать, суд, инквизиция все таки какой-накакой, а это суд... у нас было все намного жесче... стояли даже за околицами готовые срубы для сжигания хоть целых семей с детками... кто не так молится, кто посмел думать или не так верует...
Bekhzod Azimov
А зачем отмазываете секту никонианско-гундяевскую? На Руси так же сжигали, топили, рубили множество народу. Зачем бесов в рясах покрываете? Давайте уже правду говорить людям, а не быть лукавым лицемером. Ишь, как ловко у вас выходит. Мол попы-то, эти извращенцы и бесы в рясах, не убивали, у них же только "любовь" была. ПОЗОР гундяевской, иудейской СЕКТЕ,
Ольга Циваш
и каких учёных она сожгла?
Это не церковь, а волки в овечьих шкврах, прикидывающиеся церковью.
за ересь
Церковь убивала, пытала и т. д. не ученых--у нас их после крещения Руси еврейской религией-христиансвом--просто не было 700 лет, до Ломоносова... церковь убивала всех. кто посмел думать или просто не так верует или не так крестится. напр. 2 пальцами...
готовые срубы для сжигания стояли уже...
Осимова Самал
И что же, до Ломоносова церковь всех ученых убивала, поэтому ни одного мы не знаем? Прям в младенчестве сжигала их?
Ну, Джорнано Бруно сожгли не за то, что он гелиоцентрическую систему пропагандировал. Кроме этого, религиозный бред у него был. Отсутствие рая и ада, переселение душ и еще много чего, и все это в рамках христианства. Он же не только бред нес, он переходил на личные оскорбления с оппонентами и оскорблял церковных иеархов. Вот за что его сожгли. Если бы в настоящее время кто то бы нес такую ахинею, его бы точно поместили в дурдом.
German Zabolotskiy
Да откуда у вас такие бредни то берутся? Коперника за что? В настоящее время ваша церковь несет ахинею, что то не видим гундяева в дурдоме
Не нравилось лукавым бесам в рясах Истинные Знания об Основах Мироздания. Ученые разбивали на корню всю несостоятельность жидо-христианской веры. Открывали людям ее подлую, лицемерную ложь. Поэтому и устроили "охоту на ВЕДЬМ". ВЕДЬМЫ и ВЕДЬМАКИ были ВЕДУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ, ОБЛАДАВШИМИ ИСТИННЫМИ ЗНАНИЯМИ О ВЫСШЕМ ЗАКОНЕ МИРОЗДАНИЯ И ЕГО ПОНИМАНИИ ЧЕЛОВЕКОМ ЧЕРЕЗ ПРИРОДУ МАТУШКУ И СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПРИРОДУ, КАК НЕОТДЕЛИМУЮ ОТ НЕЕ ЧАСТИЧКУ. И эти знания опровергали лживую жидо-христианскую веру и понятие о Мироздании.
Ольга Циваш
спремаглотка, и каких учёных она сожгла?
церковная власть устраняла конкурентов - власть она в любом обличии одинакова
каких учёных сожгла церковь?