Написано:
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; БОГУ ПОКЛОНИСЬ; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр. 19:10)
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр. 1:6)
Может Ангелы Божьи не знают, что Ему "нельзя" кланяться?
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, ПОКЛОНИЛИСЬ Ему, а иные усомнились.
(Матф. 28:16,17)
Как чтите Отца, так чтите и Сына. Кто не чтит Сына, тот не от Бога.
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан. 5:23)
Религия, вера
СИ, можно ли ВЕРОВАТЬ в кого-то. кроме Бога? Например, в ангела или человека? Если Иисус не Бог, как в Него ВЕРОВАТЬ?
Может ли так сказать какой-либо ангел про себя?
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
Елена Каратаева
"Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. " - значит он и не Бог
Сельское Хозяйство
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. «Я — путь, истина и жизнь»,— отвечает Иисус. Только приняв Иисуса и его учения, а также подражая его образу жизни, можно попасть в небесный дом его Отца. Иисус говорит: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Отец превосходит Сына. Иисус отмечает: «Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя» (Иоанна 14:8—10). Апостолам ясно: за все, чему Иисус учит, он воздает славу своему Отцу.
молча веровать в то что скажут
бесполезно, что-то доказывать СИ...
если Христос у них есть Аваддона, а они саранча Аваддона... о чем можно говорить...
«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. » (Ис. 43:11) «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... » (К Тит. 2:13)
Bayzak Akmatov
Удивляет другое: они упорно отказываются самостоятельно думать..
Можно верить в существование всех библейских перрсонажей, в обещания Бога, и во всё что угодно.
Не надо путать слова веровать и поклоняться. Это разные вещи.
Bayzak Akmatov
Иоан. 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
поклоняйся Богу! Иисус (мир ему) человек и Пророк !
Можно даже в Путина верить.
Веровать можно во что угодно - хоть в корову, хоть в песок на пляже. Вопрос: зачем Вам это нужно? В Библии вполне доступно описано, ЧТО ИМЕННО получат верующие в Господа Иисуса Христа за их веру.
Поскольку Иисуса никто из живущих сегодня не видел, нам надо верить, что он есть и сидит по правую руку от Бога. Нужно так же верить, что он посланный Богом Мессия, искупивший нас от греха. Нужно верить, что Библия это Слово Бога, а не человека.
Илья Горбунов
А у меня есть знакомый который видел.
Bayzak Akmatov
Иоан. 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня ВЕРУЙТЕ!
Обратите внимание, что Иисус не сказал: ВЕРЬТЕ, что я есть (был), а ВЕРУЙТЕ В МЕНЯ! А ВЕРОВАТЬ можно только в Бога!
Иоанаа17:3.
Bayzak Akmatov
Как можно ВЕРОВАТЬ В НЕ БОГА?
Иисус сказал
"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. "(Матфея 4:10)
Поклоняться и служить надо одному Господу Богу.
Никому другому.
Верить и поклоняться-разные понятия.
Верить в Иисуса и поклоняться ему-это несовместимые понятия.
Никому другому.
Верить и поклоняться-разные понятия.
Bayzak Akmatov
Почему же Иисус принимал поклонение?
Liza Guls
Доказывает ли тот факт, что люди и ангелы кланяются Иисусу, что он Бог?
В Евреям 1:6 ангелы призываются поклониться Иисусу, а в Матфея 14:33 сообщается, что Иисусу поклонились его ученики. Означает ли это, что следует поклоняться Иисусу и почитать его как Бога?
Греческое слово проскине́о, переведенное словом «поклониться», означает: «1) падая ниц (и целуя край одежды) приветствовать, отвешивать земной поклон... 2) благоговейно преклоняться, поклоняться, воздавать почести, чтить» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 2. С. 1414). Как видно, это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо. В Матфея 14:33 этим словом описывается действие, которое совершили ученики по отношению к Иисусу, а в Евреям 1:6 — действие, которое ожидается от ангелов
Вам обязательно в кого-то верить?
Верить можно в кого угодно, но Бог главный.
можно
По Вашей логике, Людмила, Евангелие - тоже Бог (или часть троицы?)
15. и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Св. Евангелие от Марка 1:15)
Bayzak Akmatov
А как Вы трактуете этот стих?
Деяния 16:31 - Иоанна 3:16"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " - верить в то чему учит Иисус
Иоанна 20:17 "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. " - кто является Богом нашим ?
Иоанна 12:49"Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить" - как видим Иисус выполнял поручения своего Отца
Иисус учил обращаться к кому? Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" призывал обращаться к своему отцу !
Сам Иисус призывал кому служить? Луки 4:8"Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи"
Иисус сам повелел :
А это как Вам :«18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.» (Марка 10:18)?
А вот как надо Богу поклоняться :
« единственному Богу, нашему Спасителю, ЧЕРЕЗ Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.» (Иуды 25)
А вот как надо Богу поклоняться :
Bayzak Akmatov
Почему же Иисус принимал поклонение?
Иисус сказал<<<(Ин6:38)" Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. "<<<что вам говорят слова Иисуса? Он свою волю исполнять спустился с небес? Вы знаете, я ему верю, он за свои слова на смерть пошёл,!
Иисус сказал, что нужно верить и в него, и в Отца. Но недостаточно лишь говорить, что мы верим в Бога или Иисуса. Нужно еще и жить соответственно, подтверждая свою веру делами.
Bayzak Akmatov
ВЕРИТЬ и ВЕРОВАТЬ это одно и то же?
«Сторонитесь идолов» (1 Иоанна 5:21, Современный перевод).