Религия, вера

Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее. И враги человеку - домашние его.

Являются ли подобное учение разжиганием семейной розни?
Не сатане ли свойственна такая ненависть к первичной ячейке общества?
Нет, это последствия того, что кто то из семьи начинает изучать библию, а его члены семьи враждебно к нему начинают относиться. Не тот кто изучает считает своих домашних врагами, а домашние считают его врагами. Иисус повелевал возлюбить врагов.
Светлана Горевая
Лучший ответ
это подойдет, у тех кто в семье не все верующие, если все верующие, то нет разделение
Дюсш Дельфин
врагами становятся сами домашние иногда
Людмила Качура
Христос намекал, что надо меньше слушать родаков и больше думать своей головой.
Ты, видать, хороший ученик Л. П. Берии.
исус вслед за буддой советует избавляться от привязанностей
ненависть в этих словах твой больной разум дорисовывает.
Николай Енин
Разделить царство сатаны, ведь сатана владел над людьми и с помощью грехов имел власть над людьми, а Христос забирает грехи людей и заодно тех людей которые ему поверили, из царство сатаны в царство Бога. Враги домашние-значит ДОМАШНИЕ ополчатся на тех кто в из семье уверовал, и начнут убивать и предавать. Мы читаем по истории, что брат предавал брата на казнь и сам убивал, если он был верующим. ЭТО ПРОРОЧЕСТВО, ТО ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ В БУДУЩЕМ.
нет.... для сатаны лучшее когда мнимый мир катиться в ад.... Исса (мир ему) сказал подобное потому что народ погибнет если будет жить в безверии пред Богом своим.... Ведь истина одна и не ведеться на уговоры и подкупы а значит обличает тех кто переступает законы, и ими могут быть что отцы, что дочери с братьями....
Димон Док
Ибо отец их дьявол, а мать гордыня.
Говоря эти слова, Иисус заранее знал, что тот, кто будет верить по-настоящему в Бога, будет ненавидим и даже преследуемый своими родственниками.
"и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. "( Матфея 24:9б)

Но в то же время Бог и Иисус Христос дают всем право выбора, они никого не заставляют.

Сегодня институт брака уничтожает не Бог, а Сатана.
Разводов в 5 раз больше, чем браков! Это происходит в основном из-за измены одного из супругов. Бог учит быть верными в браке и любить друг друга.
И вера здесь не при чем.
Ну да. Или
Стас V