Религия, вера

" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью "Mатфей 10:35 в ЧЁМ ЛЮБОВЬ ?

Яна Баглюк
кто будет больше любить мир и кто приходит к Нему с деструктивными/суициидальными мыслями, не достоин Его, Он пришёл положить выбор (отсюда и разделение даже в семье).
Игорь Яровой
Лучший ответ
...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым 2 Пет. 1:20

Из сего видно, что нельзя самому неочищенным умом пытаться толковать Писание. Обратитесь к толкованиям святых отцев церкви.
Анюта Ххх Дух святой не одобряет какое либо злодияние.
Перелистнуть страницу, быть может дальше пишут адекватно о любви к ближним.))
Сергей Белов
Знающий истину не может ненавидеть. Он может сожалеть. Просто не тактичный не точный перевод. А насчёт прямого разделения, уход из семьи, - это так, а не иначе. Но, можно уйти, если есть кому позаботиться о детях или стариках и т. д.. Сам Христос уходя, поручил заботу о своей матери своему ученику. Поэтому прежде чем что-то сделать, надо думать, чтобы не нарушить заповеди. А уйти придётся, если хочешь полностью исполнить учение Христа, но только после того, как Бог приготовит дорогу.
Современный перевод:
„Если кто приходит ко Мне, любя отца и мать, жену и детей, братьев, сестёр или даже свою собственную жизнь больше, чем Меня, он не может быть Моим учеником.
Перевод РБО. Радостная Весть
— Кто приходит ко Мне, но любит Меня не больше, чем любит отца, мать, жену, детей, братьев, сестер, не больше, чем саму свою жизнь, — тот не может быть Моим учеником.
это было сказано иудеям, в семьях которых исповедуют сатанизм, поэтому они не приемлят Христа, а стараются с детства своим детям навязать иудаизм -сатанизм, отсюда и слова Христа, о том, что прежде чем придти к Богу надо исжить из себя сатаниста!
Мир был захвачен лукавым, весь мир служил сатану и бунт против БОГА БЫЛ ВСЕОБЩИМ. Как написано, никто не ищет Бога, все согрешили и творили зло во всякое время, а также творили зло от юности своей. Бог не может принять такой мир который бунтует против Него, не признает воли Божьей. которая направлена на спасение мира и потому игнорирует все попытки спасения, оставаясь в подчинении сатане. Такое положение не могло оставаться долго и потому Бог ввел своего Сына в Творение чтобы расколоть империю зла-сатана и принести Божью волю через веру тех кто откликнется на призыв Боа который исходит через Его Сына Христа, потому благой план и действие по восстановление Божьей власти нужно расколоть империю сатаны и в каждой семье должен произойти революционный процесс в котором уверовавшие члены семьи могут спасти себя и свою семью, через веру и следование за Христом. Но дьявол не мог это спокойно переносить и возбудил вражду против уверовавших, так как он терял души которые ему подчинены в его царстве произошел раскол и это повредили его планы по захвату всего мира, чтобы царствовать над всеми людьми и втягивая их в ад-Шеол. Христос остановил процесс тотального движения всех людей в его империю зла-на земле и в аду.
Илья Беля
Илья Беля Христос остановил процесс тотального движения всех людей в империю зла САТАНА-на земле и в аду.
Разделить в смысле веры в Бога, семья может быть неверующая, но среди них появляется верующий, и происходит разделение
Святой Бог и грешные родные и друзья. Приходящий к Богу должен любить Святость ненавидеть грех . Этому недолжно ничего помешать, даже родственные связи. А любить, заботиться, молиться и жалеть ближних обязательно нужно.
Макс Шибаев
в оригинале нет такого смысла, который вложили переводчики в перевод.
О ненависти к кому-то Иисус никогда не говорил.

Иисус говорил о духовном разделении, а не буквальном.
Иисус говорил, что ненависть как раз будет исходить к его ученикам от родных его учеников.
Хотя сегодня люди в семье разделены буквально, хотя в одной конфессии.
Иисус предупреждал, что его последователи столкнутся с противодействием в семье. Используя слова, похожие на сказанное в Михея 7:6, он показал, что его весть будет разделять людей. "Я пришел,— сказал Иисус,— чтобы разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью и невестку с ее свекровью. И домашние человека станут его врагами" (Матф. 10:35, 36). Как трудно переносить насмешки и противодействие членов семьи, которые не разделяют нашей веры! Если мы сталкиваемся с таким испытанием, то давайте не поддаваться давлению семьи. Давайте оставаться верными и терпеливо ждать, когда Бог разрешит проблему. Если мы постоянно просим его о помощи, он даст нам сил и мудрости, необходимых, чтобы выстоять