У меня сразу ворох мыслей)) )
Одна самая веселая...) ) Быть может вовсе не Бог послал Иисуса))))
Религия, вера
Иисус сказал:"Ибо я пришёл разделить ЧЕЛОВЕКА с Отцём его"(Матф.10:35)О каком отце идёт речь?
Рита Тургинбаева
У меня то же есть по этому поводу весёлые мысли.Наверное всё-таки послал....Спасибо за ответ и за то что вы думаете и размышляете..
О неверующем, о каком же ещё.
Какая разница. . так такая грядка перечислена - которая говорит, что человек должен оказаться оторванным от социума. .
Это должен быть раб который может пойти даже против родных
Невменяемый паренек. И правильно сделали, что казнили. Сам напросился...
Рита Тургинбаева
Вот и я о том же.
О биологическом.
Рита Тургинбаева
Отец-это человек.Как можно разделить отца с отцём?
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф. 10:37,38)
по моему все ясно написано земные, отец и мать
(Матф. 10:37,38)
Рита Тургинбаева
Если бы было написано примерно следущие -Я пришел разделить сына и дочь с отцём их,тогда можно было о тексте сказать,что всё ясно.Человек-это отец и тоже.Как можно разделить отца с отцём?
Книга духовныя, значиит, разделить с духовным батянькой - Бохом.
Матфея 15:4
Ибо Бог сказал: "Почитай отца своего и мать свою".
А вот тут речь идёт о физических родителях, ибо Бох один.
Матфея 15:4
О твоем отце, который тебя родил. Если конечно он не верит в Иисуса. Это не значит, что теперь можно бросить своего родителя в дом престарелых, но у вас станут полярные представоения о мире, религии, о жизни и смерти, о Боге
Макси_Gold Сокол
"Предоставь мертвецам хоронить своих мертвецов".
Полнейшее неуважение к родителям.
Рита Тургинбаева
Человек это и отец в том числе.Как можно разделить отца с отцём?
Он говорил о простых человеческих привязаностях! Ведь все мы к чему либо приростаем душой и телом и слишком плотно .А потом боимся потерять то к чему привязались! К родителям, детям, материальным ценностям, любимым, деньгам и т. д . И вот мы уже во власти СТРАХА! Страх не есть двигатель духовного совершенствования . Для чего нас и создал СОЗДАТЕЛЬ . А мы пошли по пути совершенствования материальных ценностей и по пути привязывания друг друга к друг другу . Вот о чём хотел сказать Иисус! Мы ведь ни кого ни когда не теряем, мы просто уходим с плотного плана на тонкий, а от туда опять на плотный и учимся учимся и учимся познавая себя и мироздание! Но так как порождённый нами СТРАХ-это энергия и абсолютно не гармоничная и светлая, то из этой энергии порождаются другие такие же, как агрессия, зависть, жажда быть всегда первым и т. д. И всё это выбрасывается в мироздание тем самым загрязняя его всё больше и больше! А там ну вовсе не хотят существовать в грязи, вот и посылают к нам Будд, Иисусов и Мухамедов, чтоб прочистили нам мозги наши, но ...
Рита Тургинбаева
О простых человеческих привязаностях и говорят просто К родителям,своим близким мы не привязываемся,мы их просто любим.А Иисус сказал то,что сказал.Человек-это отец в том числе.Как можно разделить отца с отцём?